Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 27

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

«Новатэк» ожидает небольшого роста добычи газа в 2018 году в связи приобретением новых активов, заявил глава компании Леонид Михельсон в ходе телефонной конференции компании.

«С учетом последних приобретений мы ожидаем в этом году небольшой рост добычи», - отметил он, говоря о добыче газа.

По словам Михельсона, объем добычи жидких углеводородов в 2018 году ожидается на уровне 2017 года.

Ранее «Новатэк» сообщал, что добыча газа компании в 2017 году снизилась по сравнению с 2016 годом на 6,3% и составила 63,39 млрд кубометров. Согласие данным Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК), добыча «Новатэка» в 2017 году ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

АСТРАХАНЬ, 23 июл - РИА Новости/Прайм. Вопрос ресурсной базы для третьей очереди проекта "Сахалин-2" затрагивался в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и главного исполнительного директора концерна Royal Dutch Shell Бена ван Бердена, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Безусловно, этот вопрос затрагивался в разговоре потому что для России проект "Сахалин-2" важен и сотрудничество с компанией Shell очень важно​​​. У нас есть на сегодняшний день уже разведанные ресурсы, которые являются источником для реализации таких проектов - "Сахалин-1", "Сахалин-2", - сказал Новак.

"При этом у нас в перспективе большая программа газификации регионов Дальнего Востока и мы этот баланс, безусловно, ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

Развитие рынка сжиженного природного газа (СПГ) приведет к тому, что цены на газовом рынке не будут зависеть от цены на нефть, заявил глава "Новатэка" Леонид Михельсон в кулуарах форума "Российская энергетическая неделя".

"С учётом роста на газовом рынке доли СПГ, я думаю, будет параллельно, подобно нефтяному, выстраиваться газовый рынок, и будет в будущем отрыв цен газовых от привязки к нефтяным", - сказал он.

Михельсон добавил, что считает, что период низких цен на газ будет достаточно длительным.

"Низкие цены на газ будут относительно долгосрочными. Я думаю, что для газовой отрасли это выгодно", - сказал глава "Новатэка".

Просмотров: 159 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

На асфальтобетонном заводе (АБЗ) Богучанской ГЭС приступили к разогреву битума для возобновления выпуска асфальтобетонной смеси. В битумоплавильном цехе находится 120 тонн битума, которые перед подачей в асфальтосмесительные установки необходимо разогреть до 140-170ºС.

На прогрев включено и битумохранилище, в котором хранятся 1600 тонн сырья. Из битумохранилища в плавильный цех, а затем  в асфальтосмесительные установки битум подается по системе трубопроводов, что исключает потери этого строительного материала. Производительность двух асфальтосмесительных установок АБЗ составляет 24 м³  асфальтобетона в час.
Асфальтобетонный завод был планово остановлен в начале ноября 2009 года в связи с наступлением холодов и последующим окончанием сезонных работ по укладке асфальтобетонной смеси  в асфальтобетонную диафрагму каменно-набросной плотины (КНП).  Как ра ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz