Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 27 » Ресурсную базу третьей очереди Сахалина-2 обсудили на встрече Путина и главы Shell - Новак
18:22
Ресурсную базу третьей очереди Сахалина-2 обсудили на встрече Путина и главы Shell - Новак

АСТРАХАНЬ, 23 июл - РИА Новости/Прайм. Вопрос ресурсной базы для третьей очереди проекта "Сахалин-2" затрагивался в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и главного исполнительного директора концерна Royal Dutch Shell Бена ван Бердена, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Безусловно, этот вопрос затрагивался в разговоре потому что для России проект "Сахалин-2" важен и сотрудничество с компанией Shell очень важно​​​. У нас есть на сегодняшний день уже разведанные ресурсы, которые являются источником для реализации таких проектов - "Сахалин-1", "Сахалин-2", - сказал Новак.

"При этом у нас в перспективе большая программа газификации регионов Дальнего Востока и мы этот баланс, безусловно, на сегодняшний день имеем и видим, но нужно смотреть на длительную перспективу, потому что, с одной стороны, продолжаются геологоразведочные работы, и дополнительно количество тех проектов, которые там могут быть реализованы, требует увеличения ресурсной базы, и в этом направлении работа ведется с точки зрения геологоразведки. Надеемся, что все проекты, которые там планируются, будут обеспечены", - добавил глава Минэнерго РФ.

Ранее в июле Новак принял участие во встрече Путина с ван Берденом.

"Сахалин-2" - крупнейший в мире комплексный нефтегазовый проект. В его рамках осваиваются два нефтегазовых месторождения на северо-востоке сахалинского шельфа - Пильтун-Астохское (преимущественно нефтяное) и Лунское (преимущественно газовое). Для реализации проекта в сложных климатических условиях создана новая нефтегазовая инфраструктура, включающая в себя три морские платформы, морскую и наземную транссахалинскую трубопроводную систему, объединенный береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти и первый в России завод по производству СПГ.

Оператор проекта - компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, Mitsui & Co. Ltd - 12,5%, Mitsubishi Corporation - 10%.

Просмотров: 153 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz