Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 26
Москва. Россия окажет Донбассу гуманитарную помощь в виде поставок газа. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев накануне на заседании Правительства РФ.
"По решению украинских властей, во всяком случае пока не отменённому, и в связи с определёнными действиями сложилась такая ситуация, что на территорию целого ряда населённых пунктов не поставляется газ, - отметил Дмитрий Медведев. - Несмотря на их призывы подключить этот газ, этого не происходит".
Премьер-министр обратился к главе Минэнерго РФ Александру Новаку с тем, чтобы ведомство вместе с Газпромом подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд Донбасса. "Если, конечно, не будет предпринято безотлагательных действий по их снабжению по привычной схеме", - подчеркнул Медведев. В любом случае, добавил он, "люди там не должны замёрзнуть", говорится в стенограмме за ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 26.09.2018

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 26.09.2018

Правительство выдвинуло новое предложение, согласно которому несколько миллионов крон будет потрачено на противостояние российским попыткам влияния на датскую демократию в интернете. Но вопрос в том, действительно ли Россия намерена вмешиваться в политические дебаты в Дании. Мы расспросили экспертов, политических активистов и скептически настроенных специалистов по России. Их ответы отличаются от того, что говорит датское правительство.

Это было в прошедшую пятницу.

Историк, преподаватель и сейчас уже бывший корреспондент газеты «Политикен» (Politiken) в России Йенс Йорген Нильсен (Jens Jørgen Nielsen) уселся перед телевизором и в ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 26.09.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 26.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz