Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 22
Санкции против европейских партнеров проекта «Северный поток-2» не помогут президенту США Дональду Трампу помешать строительству газопровода между Россией и Германией. Об этом пишет СМИ.

По информации издания, на всемирной конференции по газу, которая прошла в Вашингтоне, обсуждалось, сможет ли американский лидер сорвать реализацию проекта. При этом журналисты отмечают, что на сегодняшний день внешняя политика Трампа в сфере энергетики не показала результатов.

По словам финансового директора проекта Пола Коркорана, экономические санкции против России приведут к тому, что появится еще больше вариантов для финансирования проекта. Авторы газеты напоминают, что торговый спор с США и без того рассер ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.09.2018

$IMAGE1-left$

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что следующая встреча по ассоциации Киев/Брюссель пройдет в конце ноября, сообщает РИА Новости.

Пока что точная дата встречи не намечена, однако уже известно, что она состоится в конце следующего месяца - в ноябре. Отметим, что прошлая трехсторонняя встреча Украины, России и Еврокомиссии по ассоциации Киева и Брюсселя прошла в позитивном ключе. К ноябрьской встрече эксперты должны будут проработать озабоченности российской стороны. 

Напомним, что Россия беспокоится по поводу имплементации экономической части соглашения по ассоциации Украины с газ» нашла, чем заинтересовать Евросоюз" href="http://rueconomics.ru/112115-naftogaz-nashla-chem-zainteresovat-evrosoyuz/">Евросоюзом. В прошлый раз, по словам российского министра, была достигнута договоренность о том, что следующая встреча будет открыта экспертным ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.09.2018

Неожиданный рост цен на сжиженный газ в Азии этим летом привел к падению поставок СПГ в Европу в январе—июле почти на 13%. Растущий спрос на газ в Китае поддерживает стоимость СПГ, а европейские покупатели по мере возможности переходят на трубопроводный газ.

В таких условиях слабая конкуренция позволяет «Газпрому» рассчитывать на установление нового экспортного рекорда, при текущих темпах поставки в 2018 году могут превысить 205 млрд кубометров.

Поставки сжиженного газа в ЕС за семь месяцев этого года упали по сравнению с предыдущим годом на 12,8%, примерно до 26,5 млрд кубометров, подсчитал “Ъ” на основе данных операторов европейских приемных терминалов СПГ. Падение произошло несмотря на то, что закачка газа в европейские газовые хранилища, которые были опустошены в ходе прошлой зимы ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.09.2018

Страх перед угрозой дефицита взвинчивает цены на нефть, пишет австрийская Die Presse. Большая часть российской элиты радуется своему быстрому счастью: после спровоцированного кризисом периода экономических затруднений высокая цена на нефть вновь вызвала приток в страну нефтедолларов.
 
Россия, как многие другие нефтедобывающие государства, извлекает из мятежей пользу, пишет газета. Правда, ущерб в связи с эмбарго на торговлю оружием с Ливией исчисляется 4 млрд долларов (2,9 млрд евро). Но, будучи крупнейшим в мире нефтедобытчиком, Россия извлекает выгоду из высокой цены на нефть, пишет автор статьи Эдуард Штайнер.
 
Во вторник нефть российской экспортной марки Urals преодолела порог в 110 долларов за баррель (159 литров), что намного выше тех 75 долларов, которые закладывались Москвой в бюджет.
 
Страх перед дефицитом взвинчивает цены. Хотя Саудов ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.09.2018

Южно-Сахалинск. В течение двух лет на газовых месторождениях Анивского района будет реализована программа увеличения объемов добычи голубого топлива. Об этом сообщает правительство Сахалинской области. 
Данная программа, прежде всего, позволит решить проблемы с дефицитом газа, критические ситуации с поставками которого в регионе возникали неоднократно. Накануне программа была представлена участникам выездного совещания с участием главы региона, которое прошло на узле подготовки газа «Южно-Луговское», откуда газ поступает в населенные пункты Анивского района и Южно-Сахалинск.
"Последние две скважины были пробурены в 2009-м году. Сейчас из шестнадцати работают девять, - рассказал генеральный директор «Сахалинской нефтяной компании» Владимир Шабардин. - В прошлом году провели ремонт двух скважин. Но запустить их в работу не смогли, из строя ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.09.2018

Решение вопроса о погашении долга Украины за российский газ зависит от цены топлива, которую Киев хочет сохранить на уровне первого квартала 2014 года.

Об этом заявил в субботу глава украинского „Нафтогаза" Андрей Коболев, передает РИА Новости.

„Мы продолжаем переговоры с „Газпромом" о цене, которая будет действовать с 1 апреля 2014 года. В соответствии с условиями контракта, мы направили официальное предложение сохранить действующую цену 268,5 долларов за 1 тыс. кубометров. Ответа на данный запрос мы пока не получили", – отметил Коболев.

По его словам, сумма долга за приобретенный „Нафтогазом" природный газ по состоянию на 1 апреля составляла ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.09.2018

18 мая в Сочи (Красная Поляна) в концертном комплексе «Роза Холл» состоялась церемония награждения победителей и призеров заключительного тура VII корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» и конкурса «Юный художник».

10 призовых мест завоевали творческие коллективы и исполнители ООО «Газпром добыча Уренгой». Диплома лауреата первой степени в средней возрастной категории 11-16 лет удостоена Дарья Троян в номинации «Вокал народный (соло); в старшей возрастной категории от 17 лет и старше победителем в номинации «Инструментальный жанр» стал инструментальный ансамбль «НУарт-проект», в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль) – вокальная группа «Полюс».

Диплом лауреата 2 степени в младшей возрастной категории 5-10 лет в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль)» был вручен образцово ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.09.2018

Решением Совета директоров генеральным директором ООО «Газпром теплоэнерго Самарская область» (дочернего общества АО «Газпром теплоэнерго») назначен Андрей Тимофеев, ранее возглавлявший ООО «Газпром теплоэнерго Орел».

Андрей Александрович Тимофеев родился в 1983 году в г. Кирово-Чепецк Кировской области. Окончил Вятский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». Также прошел обучение по программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ в ФГБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров».

В 2005 - 2008 гг. работал экономистом и ведущим экономистов в ОАО «ТГК-5». В 2009-2011гг. ведущий специалист в ООО «Кироврегионгаз» (сейча ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz