Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Европейские газовые операторы начали подготовку к увеличению своих газотранспортных мощностей, несмотря на попытки Еврокомиссии препятствовать строительству "Северного потока-2".
 
Из отчета Европейской сети операторов систем передачи газа (Entsog) следует, что проект сухопутного продления "Северного потока-2" - Eugal - получил инвестиционное решение, что говорит об окончательном одобрении его строительства, пишут "Известия".
 
В немецком операторе Gascade (принадлежит российскому "Газпрому" и немецкой Wintershall) пояснили, что строительство газопровода Eugal начнется в середине 2018 г. и закончится к концу 2019 г. - к моменту запуска "Северного потока-2".
 
В компании добавили, что теперь ждут разрешения на строительство от ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 30.09.2018

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон не будет вводить санкции против европейских компаний, участвующих в «Северном потоке 2», — прагматичное и разумное политическое решение, считает глава комитета по энергетике Госдумы, президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.

«Это прагматичное, разумное политическое решение. Надеюсь, это именно решение, позиция, и она не будет меняться. Очевидно, что довольно энергичная попытка давления на компании и государства, заинтересованные в проекте, прежде всего на правительство Германии, попытка политизации коммерческого по своей сути проекта не удалась», - отметил Завальный.

Он пояснил, что о провале политики давления на проект свидетельствовали высказывания руководства Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 30.09.2018

ПАО «Запорожтрансформатор» в составе консорциума с индийской компанией Crompton Greaves Ltd. (CGL) подписало новые контракты с государственной сетевой компанией Power Grid Corporation of India Ltd. (PGCIL).

«Crompton Greaves Ltd. является партнером ЗТР с 2009 г., - отмечает директор по продажам ПАО «ЗТР» Александр Циер. – В течение последних трех лет «Запорожтрансформатор» совместно с CGL поставил в Индию 65 аналогичных реакторов 80 МВАр 765 кВ (45шт.) и 110 МВАр 765 кВ (10шт.). В 2012 г. компания Power Grid Corporation of India Ltd. провела тендер, выдвинув ужесточенные требования к срокам поставки и техническим характеристикам. ЗТР совместно с Crompton Greaves одержали уверенную победу в конкурентной борьбе. ЗТР получил заказ благодаря соответствию оборудования всем техническим требованиям заказчика, а также тщательной проработке ценовых составляющих. ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 30.09.2018

Россия и Китай поддерживают сотрудничество "Газпром нефти" и нефтяной компании CNOOC по оффшорным нефтегазовым проектам на территории РФ и третьих стран, говорится в протоколе заседания российско-китайской межправительственной комиссии (МПК) по энергетическому сотрудничеству.

Пятнадцатое заседание МПК прошло в понедельник в Москве​​​. Сопредседателем комиссии с российской стороны выступает вице-премьер Дмитрий Козак, с китайской - первый заместитель премьера Госсовета КНР Хань Чжэн.

"Стороны поддерживают сотрудничество между "Газпром нефтью" и КНМНК (CNOOC - ред.) в отношении оффшорных нефтегазовых проектов на территории России и третьих стран", - говорится в документе.

Кроме того, в протоколе МПК сообщается ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 30.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz