Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Еврокомиссия назвала «Турецкий поток» экономически несостоятельным
21:46
Еврокомиссия назвала «Турецкий поток» экономически несостоятельным

Европейская комиссия (ЕК) считает экономически несостоятельным строительство «Турецкого потока» и надеется вернуться к переговорам с Москвой о проектах поставок газа аналогичному «Южному потоку», сообщает ТАСС. Такое мнение высказал зампредседателя ЕК по энергетическому союзу Марош Шефчович.

«Для Турции необходимо около 50 миллиардов кубометров газа, еще столько же нужно для Европы. Зачем отправлять весь этот газ в Турцию? Это будет слишком дорого», — заявил чиновник. Он отметил, что не понимает, как потоки российского газа могут быть технически переориентированы на границу Турции и «как это согласуется с контрактами с "Газпромом" на поставки газа в европейские страны, где точно указаны места доставки этого газа».

Еврочиновник усомнился в том, что решение о строительстве трубопровода окончательное. «Думаю, мы вернемся к более рациональному обсуждению путей доставки газа, что будет более реальным сотрудничеством», — сказал он.

Шефчович также напомнил, что Европейский союз и другие международные институты будут содействовать Украине в модернизации ее газотранспортной системы. По его словам, «это позволит обеспечить стабильное газоснабжение Европы через ее территорию».

Источник http://lenta.ru/news/2015/02/04/turkstream/

P.S. Тупость в всей её красе.

Просмотров: 239 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz