 Торги на российском фондовом рынке начались сегодня резким снижением котировок большинства "голубых фишек". По состоянию на 10:45 мск индекс ММВБ понизился на 1,81% - до 1337,6 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1398,88 пункта, что на 2,78% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Снижение индекса RTS Standard составило в начале торговой сессии 1,8% - до 9166,26 пункта, передает нефти ослабевает, а фьючерсы на американские фондовые индексы также торгуются на отрицательной территории. "Индексу ММВБ удалось завершить торги накануне выше уровня 1350 пунктов, к концу сессии индикатор, однако, растерял приобретенные ранее позиции и, весьма вероятно, сегодня уйдет ниже данного уровня поддержки. Следующая весомая поддержка будет находиться на значении 1300 пунк
		
		 ... 
		
			Читать дальше »
		
	 
	
	
 |   
	
	
	
		
		 Два известных события существенно усложнили жизнь украинской компании. Хотя сам "Нафтогаз" в этом, разумеется, никогда не признается. 
Владимир Путин по итогам встречи с Трампом заявил, что Россия готова продолжать сотрудничество с Украиной при достижении договоренностей по решению Стокгольмского арбитража (на что украинцы, естественно, гордо отвернувшись, заявили, что Стокгольм - непоколебим). 
Затем, буквально на следующий день, состоялись трехсторонние переговоры с участием Еврокомиссии о транзите газа после 2019 года. 
Каких-то конкретных мер принято не было, документов не подписано, разговор отложен до октября. 
И вот тут-то началось шевеление.
  
Дело в том, что состав Рады и президент в 2019 году, будут новые (хотелось бы надеяться на полноценные изменения), так как в стране пройдут выборы. И новым людям придется работат
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	  
	
	
 |    |