Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Еврокомиссар по энергетике призвал делать инвестиции в газопроводную сеть Украины
20:47
Еврокомиссар по энергетике призвал делать инвестиции в газопроводную сеть Украины
Комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс призвал страны ЕС делать инвестиции в газопроводные сети Украины, а не пытаться решить вопрос газового транзита в обход этой страны.
 
“Украина остается главным маршрутом российского газа в ЕС, - заявил Пиебалгс, выступая на конференции в Брюсселе по политическим и правовым вопросам энергетической сферы ЕС в Брюсселе, - не нужно пытаться искать пути в обход Украины. Нужно работать над тем, чтобы транзит был безопасным."
 
По сообщению агентства Platts Андрис Пиебалгс также заявил, что он не считает, что нынешний конфликт укрепил позиции сторонников “Северного” и “Южного потоков”.
 
“Зачем инвестировать миллионы в обходные трубопроводы, когда мы можем вложить средства в обновление энергосетей Украины. Гораздо оптимальнее было бы сделать так, чтобы украинская газотранспортная система могла работать на все 100%”, - заявил еврокомиссар.
 
Г-н Пиебалгс также высоко оценил действия украинского премьер-министра Юлии Тимошенко, заявив, что заключенные ей соглашения с Россией выгодны как ЕС, так и потребителям газа в Украине. Однако слабое место заключенных соглашений, считает еврочиновник, состоит в том, что плата за транзит, взымаемая Украиной, низка для того, чтобы поддерживать на надлежащем уровне газотранспортные сети и делать инвестиции в их развитие. И это также является одной из предпосылок для европейских капиталовложений в украинские газопроводы.
Просмотров: 164 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz