Среда, 17.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 30 » Австралийская Oil Search уступила Exxon в борьбе за нефтегазовую компанию InterOil
16:41
Австралийская Oil Search уступила Exxon в борьбе за нефтегазовую компанию InterOil

Австралийская Oil Search отказалась от покупки нефтегазовой компании InterOil Corp, освободив тем самым путь для американской ExxonMobil , сообщила Oil Search.

Австралийская компания заявила, что не намерена пересматривать условия своего предложения о покупке InterOil, владеющей долей в газовом проекте Elk-Antelope в Папуа — Новой Гвинее.

Oil Search, поддерживаемая французской Total, в мае получила от InterOil предварительное согласие на ее покупку за 2,2 миллиарда долларов, однако затем InterOil сообщила, что получила еще одно, “лучшее” предложение – от ExxonMobil, оцениваемое в 2,5 миллиарда долларов. Соглашение Oil Search и InterOil позволяет второй одновременно вести переговоры с несколькими потенциальными покупателями.

“С учетом решения ExxonMobil сделать предложение InterOil на объявленных условиях, мы не считаем, что в интересах наших акционеров пересматривать наше предложение по покупке InterOil”, – сказал управляющий директор Oil Search Петер Воттен (Peter Botten). Exxon и Oil Search сотрудничают в рамках проекта по сжижению природного газа PNG СПГ, оцениваемого в 19 миллиардов долларов. Oil Search, Total и InterOil являются партнерами по проекту Elk-Antelope и в по планируемому второму терминалу Papua СПГ. В случае интеграции обоих СПГ-проектов стороны могли бы сэкономить от 2 до 3 миллиардов долларов за счет совместного использования активов и электроэнергии.

Компания InterOil владеет 36,5% долей в проекте месторождений Elk-Antelope. ExxonMobil, штаб-квартира которой находится в штате Техас, является крупнейшей частной нефтяной компанией в мире и одной из крупнейших по размеру капитализации.

Просмотров: 166 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz