Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 12

За 9 месяцев 2015 года "Газпромнефть-Восток" добыл 1,34 млн. тонн нефтяного эквивалента, что на 2% превышает показатель аналогичного периода 2014 года.

Увеличению показателей предприятия способствовал эффективный ввод в эксплуатацию 40 новых скважин с дополнительной добычей 151 тыс. тонн нефти. При этом среднегодовой дебит при плане в 22 тонны в сутки составил 28 тонн.

Активно использует предприятие и современные технологии повышения нефтеотдачи. За 9 месяцев на скважинах базового и нового фонда было выполнено 65 операций гидравлического разрыва пласта (ГРП)

"Рост объёмов добычи – это результат внедрения новых технологий, обновления и модернизации оборудования промышленных объектов предприятия. Но, прежде всего, это слаженная работа амбициозного и профес ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 12.04.2019

Просмотров: 187 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 12.04.2019

"Газпром нефть" и Инжиниринговый центр МФТИ создали в Санкт-Петербурге Центр научно-технического сопровождения гидроразрыва пласта (ГРП) для подбора оптимальных вариантов этой технологической операции при разработке нетрадиционных запасов Баженовской свиты.

В новом центре будут работать геологи, геомеханики, инженеры "Газпром нефти" и Инжинирингового центра МФТИ. В планах – сопровождение десятков операций по многостадийному ГРП на высокотехнологичных горизонтальных скважинах, которые будут пробурены на проектах "Газпром нефти" по разработке Баженовской свиты. Сотрудники центра начнут оказывать экспертную поддержку при подборе вариантов скважин, а также определять оптимальные параметры для проведения ГРП (скорость закачки жидкости в пласт, точки создания трещин и их геомет ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 12.04.2019

Министерство энергетики Болгарии предложит "Газпрому" изменить схему согласования цены на газ в рамках урегулирования антимонопольного разбирательства с Еврокомиссией.

Об этом сообщил министр энергетики технического правительства страны Николай Павлов в интервью Болгарскому национальному радио, передает ТАСС.

"Мы предлагаем изменить предложенную схему согласования цены на природный газ, который Болгария покупает у "Газпрома". Этот вопрос мы должны обсуждать каждый год, а первые два года - каждые шесть месяцев, чтобы войти в оптимальный ценовой коридор. Болгарская сторона будет настаивать на отказе от обязательной оплаты предварительно заявленного объема газа, даже в том случае, если они не ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 12.04.2019

Причинами гибели буровой платформы “Кольская” в Охотском море мог стать некачественный ремонт, проведенный незадолго до трагедии. Об этом свидетельствуют служебные документы о техническом состоянии платформы, согласно которым в свой последний путь “Кольская” отправилась с многочисленными дефектами и трещинами в корпусе, пишут “Известия”.

Документы обнаружила дочь одного из капитанов “Кольской” бункеровщика Михаила Терсина – Наталья Дмитриева. “Из акта освидетельствования становится понятно, что в корпусе “Кольской” были трещины в танках предварительной нагрузки №30 и 31, которые фактически опоясывают носовую часть”, – пояснила она журналистам.

По словам Дмитриевой, трещины были обнаружены весной 2011 года. К их заделке были привлечены специалисты Амурского судостроительного завода. Однако, судя по всему, ремонт был сделан некачественно.

Руководство “Арктикмо ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 12.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz