Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 09

13 февраля в Пекине состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Стороны обсудили ход подготовки Межправительственного соглашения по организации поставок российского трубопроводного газа в Китай по "западному" маршруту.

Алексей Миллер также провел встречу с Вице-президентом CNPC Ван Дунцзинем. Стороны обсудили основные вопросы, связанные с подписанием контракта и технического соглашения на поставку российского газа в КНР по "западному" маршруту.

"В текущих переговорах мы сосредоточены на „западном“ маршруте. Новый контракт готовится на поставку 30 млрд кубометров газа в год. Проект газопровода для западного маршрута имеет очень высокую ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 09.04.2019

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 09.04.2019

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установ ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 09.04.2019

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 09.04.2019

Москва.  Израиль и Иордания подписали протокол о намерениях по поставкам газа с месторождения "Левиафан". В переговорах участвовали с израильской стороны представители компаний "Делек Кидухим" и Noble Energy, с иорданской стороны - представители правительства. Получателем газа должны стать местная энергетическая компания.
В соответствии с условиями соглашения, за 15 лет с месторождения "Левиафан" Иордания получит 45 млрд кубометров природного газа по цене 7,5 долларов за 1 миллион БТЕ. Издание "Глобс" отмечает, что Иордания будет платить за израильский газ на 30% больше, чем платит в настоящий момент израильская энергетическая компания "Хеврат Хашмаль".
Поставки израильского газа должны начаться не ранее 2018 года, передает NEWSru.co.il. Общая стоимость сделки оценивается в 15 млрд долларов. Экономисты отмечают, что речь идет о договоре, имеющим важное стратегическо ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 09.04.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz