Вторник, 19.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10

Согласия правительства Болгарии на реализацию проекта „Южный поток" пока нет, а без него начинать строительство – невозможно.

Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил украинский эксперт по вопросам энергетики, директор энергетических программ Центра „НОМОС" Михаил Гончар.

Михаил Гончар пр ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.06.2018

Премьер Польши Матеуш Моравецкий намерен обозначить позицию Варшавы относительно газопровода «Северный поток-2» в ходе переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, который собирается посетить Варшаву 26-27 января, сообщает RT, ссылаясь на интервью политика польскому радио.

Польша придерживается позиции, что проект ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.06.2018

Роснефть готова выкупить половину или всю долю ЛУКОЙЛа в венесуэльском проекте Хунин-6. Об этом журналистам в Маракайбо сообщил руководитель подразделения Роснефти в Венесуэле Джером Озен.

Доля ЛУКОЙЛа Национальном нефтяном консорциуме, который разрабатывает Хунин-6, составляет 8%.  

Как передает Bloomberg, в Роснефти рассматривают возможность покупки доли целиком или при участии «Газпром нефти».

После завершения сделки, доля Роснефти в венесуэльском проекте может вырасти до 32%, уточняет «Прайм». Агентство напоминает, что в октябре глава Роснефти Игорь Сечин уже говорил об интересе компании к увеличению доли в ННК.

Напомним, ЛУКОЙЛ сообщил о планах по выходу из Национального нефтяного консорциума чуть более месяца назад. В компании эти планы объяснили желанием «оптимизировать портфель активов».

ЛУКОЙЛ пл ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.06.2018

Вашингтон. Международные финансовые институты во главе со Всемирным банком намерены собрать $1 млрд для обеспечения зимой газом Украины. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal.
По ее данным, финансирование, состоящее из кредитов и гарантий, "позволит преодолеть одно из основных препятствий на пути достижения договоренности по газу между Москвой и Киевом, а также избежать повторения сценария 2009 года", когда в результате прекращения подачи газа для Украины дефицит "голубого топлива" испытали некоторые страны Европы. Официальные лица ЕС надеются, что $1 млрд хватит украинскому "Нафтогазу" на приобретение "в ближайшие недели и месяцы примерно 5 млрд кубометров газа, что доведет запасы газа в украинских хранилищах до 19 млрд кубометров", цитирует зарубежное издание РИА Новости. Это как раз тот объем, который, как считает Европейская комиссия, необходим Ук ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.06.2018

Болгария извинилась перед Россией за срыв проекта «Южный поток» — газопровод должен был пройти по дну Черного моря и соединить российскую территорию с Европой. Москва также выразила сожаление в связи с неудавшимся проектом и предложила Софии «зайти с другой стороны — через Турцию»...
Просмотров: 185 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.06.2018

Верховный суд (ВС) РФ отказал ПАО "Газпром" в пересмотре постановления нижестоящего суда, который удовлетворил заявление "Роснефти" к оператору проекта "Сахалин-2", компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у "Газпрома"), о предоставлении доступа к газопроводу, принадлежащему проекту, говорится в определении суда.

Также суд отказал в удовлетворении аналогичного заявления компании Sakhalin Energy.

По мнению ВС РФ, "изложенные в оспариваемом судебном акте выводы суда округа не противоречат принципам законности, справедливости и обеспечения разумного баланса частноправовых и публичных интересов, в связи с чем оснований не согласиться с ними не имеется". Кроме того, возражения о нарушении окружным судом норм процессуального права не нашли подтверждения, отмечается в определении суда. "Приведенные компанией "Сахалин Энерджи" и ПАО "Газпром" доводы не подтверждают сущест ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.06.2018

Новый российский газотранспортный проект «Сила Сибири» обсуждали гораздо меньше, чем нефтепровод Восточная Сибирь — Тихий океан или газопровод Сахалин—Владивосток. Но в нынешней ситуации этот проект самый громкий по своему геополитическому значению. Инвестиционное решение по «Силе Сибири» было готово в 2012 году, а уже 1 сентября этого года президент Владимир Путин дал старт строительству трубопровода, который выведет газ с месторождений Иркутской области и Якутии к Тихому океану.

«Новая газовая магистраль позволит существенно укрепить экономическое сотрудничество с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, и прежде всего с нашим ключевым п ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.06.2018

«Газпром» опасается, что правительство лишит его эксклюзивного права на экспорт газа по трубе. Об этом написано в проспекте к новому выпуску еврооблигаций компании. Также в документе говорится, что не исключена и вероятность реорганизации компании. «Проект Стратегии по развитию энергетики в России до 2035 г. (от 1 февраля 2017 г.) предполагает сохранение монополии на экспорт трубопроводного российского газа, но нет уверенности в том, что эксклюзивное право компании в будущем не будет отменено либо наш бизнес или операционная деятельность не будут реорганизованы каким-либо другим образом», – сообщает «Газпром» в проспекте («Ведомости» ознакомились с документом). Соответствующее решение может быть принято правительством России, уточняется в документе. Риск потери монополии на экспорт газа уже описывался несколько раз в проспекта ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz