Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 28
"Украина выбрала нидерландскую компанию Royal Dutch Shell для добычи сланцевого газа в Донецкой и Харьковской области, поскольку эта компания располагает новейшими технологиями, позволяющими безопасно добывать газ в этих густонаселенных районах", - заявил в эфире одного из телеканалов премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Shell - это крупнейшая компания, которая располагает новейшими технологиями безопасной добычи сланцевого газа", - сказал он, уточнив, что переговоры с Shell велись в течение двух лет. Азаров добавил, что подписанный договор является взаимовыгодным. "Мы получим определенную энергетическую независимость, а Shell - свои деньги", - сказал он. Азаров отметил, что положительное влияние на государственный бюджет Украины окажет существенная экономия на "голубом топливе", поскольку газ, который будет добываться согласно операционному соглашению с компанией Shell о ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.08.2018

С 2017 года обследование магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» производят при помощи беспилотных летательных аппаратов. Эти работы выполняют специалисты ижевского ООО «ЦСТ» (концерн Калашников).

Обследование планируется проводить при помощи двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): ZALA-421 16E и ZALA-421 16EM.

Как отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора Общества Михаил Карнаухов, БПЛА пришли на нашу трассу всерьез и надолго. Обследование трассы магистральных газопроводов при помощи беспилотников современнее, дешевле и экологичнее вертолетных диагностик.

Впрочем, полностью отказываться от вертолетов Общество не планирует, - пояснил начальник отдела по эксплуатации магистральных газопроводов и ГРС Сергей Лазарев. Один раз в год они будут проводить обследование магистрального газопровода при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.08.2018

-->
По прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА) к 2015 году Евросоюз станет крупнейшим мировым импортером нефти, потеснив США. При этом уже к 2020 году звание главного импортера перейдет от ЕС к Китаю.

МЭА ждет существенного сокращения ввоза нефти в США в ближайшие годы по двум причинам. Это введение новых стандартов потребления топлива для автомобилей и увеличение собственных объемов производства нефти и газа. Как заявил в Лондоне главный экономист МЭА Фатих Бироль, из-за этого степень уязвимости экономики США от резких колебаний нефтяных цен сократится. Зависимость стран Евросоюза от импорта этого сырья, наоборот, возрастет. Предполагается, впрочем, что европейское лидерство в этой сфере не будет долгим — к 2020 году главным потребителем нефти станет ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.08.2018

В Газпромбанке отмечают, что четвертый новосибирский мост – крупнейший проект государственно-частного партнерства в дорожной сфере для всей Сибири..
Просмотров: 208 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.08.2018

Темы повышения цен на газ для населения РФ нет в повестке дня, сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

‎Ранее СМИ сообщили со ссылкой на письмо заместителя председателя правления "Газпрома" Валерия Голубева заместителю министра энергетики РФ Кириллу Молодцову, что "Газпром" предлагает повысить цены на газ для населения и выровнять их с ценами на газ для промышленности.

‎"Это вырванный из контекста фрагмент письма о проблемах, сдерживающих конкуренцию на рынке газа в России. Нет такой темы в повестке дня", — сказал Куприянов.

Зампредседателя правления "Газпрома" Андрей Круглов в начале марта сообщал, что компания прогнозирует рост регулируемых цен на свой газ в РФ в ближайшие годы на ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz