Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 18 » Солнечная энергетика прирастать будет Сибирью
19:09
Солнечная энергетика прирастать будет Сибирью
Предложения по финансированию комплекса по развитию солнечной энергетики сегодня поручил подготовить "Росатому" и руководству Красноярского края премьер-министр Владимир Путин.


"В целом проект, безусловно, хороший", - сказал сегодня премьер-министр после презентации проекта инновационного комплекса солнечной энергетики на территории Красноярского края. По его словам, строительство объектов инфраструктуры и развитие новых технологий - приоритетная задача, направленная на развитие Сибири.
"Общее финансирование - 15 млрд рублей, это большие деньги", - отметил Путин. "Как договаривались, "Росатом" и губернатор края, подготовьте предложение, оформите его в общем виде с перспективами развития и потребностями для реализации проекта в целом", - поручил он участникам совещания.
"Солнечный комплекс" будет включать в себя цепочки инновационных наукоемких производств, конечным продуктом которых станет создание солнечных батарей.
В сентябре в Железногорске запущен завод по производству поликремния (первичное сырье) проектной мощностью около 2 тысяч тонн в год. Следующим звеном комплекса станет Красноярский завод цветных металлов и золота, где уже освоено производство следующего этапа - монокристаллического кремния.
Однако для создания "солнечного комплекса" в Красноярском крае потребуется строительство нового высокотехнологичного предприятия, которое будет производить фотоэлементы из монокристаллического кремния и собирать конечный продукт - солнечные батареи. Это производство предлагается разместить в портовой особой экономической зоне, создающейся в районе красноярского аэропорта, сообщает ИТАР-ТАСС.





Просмотров: 193 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz