Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 16

Лучшим для Киева решением Стокгольмского арбитража по спору Нафтогаза с Газпромом будет отмена принципа "бери или плати". Как сообщает РИА Новости, об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

"Та трактовка, которую навязывает нам Газпром, мы должны покупать 52 миллиарда кубов газа, оно для нас наиболее тягостное. Несмотря на то, что контракт предусматривает и пересмотр цены, и все другие вещи, но опять же этого не делалось, и мы надеемся, что благодаря решению Стокгольмского арбитража это будет сделано", — сказала Зеркаль.

Газпром и Нафтогаз Украины судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года. Предметом исков являются контракты на поставку газа из России и на транзит через Украину от 2009 года. Согласно отчетности Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.05.2018

В текущем году «Газпром» начнет бурение поисковых скважин на камчатском шельфе. Как говорится в сообщении «Газпрома», компания приступает к расширению своей ресурсной базы за счет шельфа Западной Камчатки в целях обеспечения надежного газоснабжения края на долгосрочную перспективу.

В настоящее время осуществляется обустройство месторождений в западной части полуострова. На Нижне-Квакчикском месторождении, в частности, ведется бурение эксплуатационных скважин и строительство второй очереди установки комплексной подготовки газа.

В 2011 году «Газпром» планирует пробурить на Киринском месторождении, которое станет одним из источников газа для газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток», две эксплуатационные скважины и начать строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.05.2018

Ташкент.  Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» объявила тендер на модернизацию ООО «Мубарекский газоперерабатывающий завод» (Мубарекский ГПЗ, Кашкадарьинская область, юг Узбекистана). Стартовая  стоимость 151 миллион долларов.
Тендер объявлен по двум лотам, сообщает «Узбекнефтегаз». 
Первый лот объявлен на выбор генподрядчика по проекту компенсации выбывающих мощностей установок получения серы стартовой стоимостью 141,5 миллиона долларов, второй - на реализацию проекта по организации производства гранулированной серы на Мубарекском ГПЗ стартовой стоимостью 9,2 миллиона долларов.
Согласно условиям конкурса, срок реализации первого проекта - 17 месяцев, второго - 5 месяцев. Срок принятия тендерных предложений - до 12 марта 2016 года.
В республиканскую инвестиционную программу на 2016 год включены проекты по компенсации выбывающих мо ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.05.2018

26 июля подписано межправительственное соглашение о выделении государственного кредита для финансирования основного этапа сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш. Подписи под документом поставили заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак и заместитель министра – руководитель управления внешнеэкономических связей Министерства финансов Народной Республики Бангладеш Мухамад Меджбахуддин.

Старший вице-президент Группы компаний ASE Владимир Савушкин отметил: «Теперь для реализации проекта сооружения АЭС «Руппур» созданы и финансовые и юридические основы. Подписание МПС о выделении государственного кредита РФ открывает для нас, как генподрядчика, дорогу для начала основного этапа сооружения АЭС».

Сооружение АЭС «Руппур» осуществляется в соответствии с  межправительственным соглашением о сотрудничестве в строительстве атомной электростанции на те ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz