Суббота, 27.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Александр Новак, глава Минэнерго, заявил, что решение о том, куда будет поставляться газ, добытый на Южно-Киринском месторождении (шельф острова Сахалин), будет принято до конца текущего года.

Министр уточнил, что для «Газпрома» лучшим вариантом были бы поставки на будущий завод по производству СПГ во Владивостоке. В качестве альтернативного варианта рассматривается возможность транспортировки топлива для нужд сахалинского проекта по сжижению газа.

В любом случае, «Газпром» рассматривае ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 20.07.2016

Еще недавно российская компания «Роснефть» была отличным примером того, что «хороший бизнес можно делать даже на морозе», пишут Маркус Бальзер и Юлиан Ханс на страницах немецкого издания Sueddeutsche Zeitung, однако сегодня все кажется не так радужно.

Вместе с американской компанией Exxon Mobil «Роснефть» намеревалась разрабатывать новые нефтеместорождения в Арктике — на нее возлагались особые надежды России. Летом 2014 года компании даже начали совместное бурение на самой северной российской скважине «Университетская-1» в Карском море. До 2018 года «Роснефть» хотела начать освоение 40 новых месторождений в арктическом регионе. Суммар ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 19.07.2016

Президент Венесуэлы Уго Чавес, 6 сентября прибывший с официальным визитом в Туркмению, 7 сентября предложил своему туркменскому коллеге Гурбангулы Бердымухамедову вступить в «газовый ОПЕК». По словам главы латиноамериканского государства, сейчас эта организация создается. В состав войдут Россия, Иран и Венесуэла.

Уго Чавес спросил у Гурбангулы Бердымухамедова, вошел ли Туркменистан в «газовый ОПЕК», и, получив отрицательный ответ, попросил: «Пожалуйста, входите!» Стоит отметить, что «газовым ОПЕК» часто называют Форум стран – экспортеров газа (ФСЭГ). В организацию входят Россия, а также Алжир, Боливия, Бруней, Венесуэла, Египет, Индонезия, Иран, Катар, Ливия, Малайзия, Нигерия, ОАЭ, Оман, Тринидад и Тобаго и Экваториальная Гвинея. Туркмения – крупн ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.07.2016

Договорённость о прекращении огня на востоке страны и получение второго кредитного транша МВФ в размере 1,39$ млрд в совокупности с введёнными ранее административными мерами НБУ способствуют локальной стабилизации курса гривны. Спред между ценами покупки и продажи доллара сократился, курс находится существенно ниже августовских отметок, тем не менее, говорить о том, что гривна будет укрепляться и далее, крайне сложно, отмечает в своем обзоре финансовый аналитик компании «Альпари» Александр Михайленко.

Полученный кредитный транш от МВФ будет использован для покрытия дефицита государственного бюджета и пополнения золотовалютных резервов ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.07.2016

Компания Saipem (Италия) получила запрос от South Stream Transport BV, в котором говорится об отзыве распоряжения на приостановку прокладки труб по дну Чёрного моря в рамках проекта «Южный поток».

Об этом итальянской компании в пятницу, 8 мая. В пресс-релизе сообщается, что Saipem вновь собирается приступить к прокладке труб по черноморскому дну. Saipem является дочерней структурой компании Eni, которая стала одним из подрядчиков «Газпрома» при строительстве «Южного потока».

Ранее сообщалось, что, несмотря на объявление о з ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.07.2016

Представитель Иранской национальной газовой компании Балактан Хашими отметил, что его страна заинтересована в поставках газа через трубопровод Nabucco. «Мы сейчас очень тесно сотрудничаем с вашей страной в области своповых операций. В ближайшее время Иран начнет переговоры с Азербайджаном о закупке 5 миллиардов кубометров газа», — заявил Хашими на проходящем сегодня в Баку бизнес-форуме «Инфраструктура мировой газовой отрасли 2009, Каспийский регион (Gas Infrastructure World Caspian 2009)».


Единственными препятствиями для реализации интересов Ирана и «дружелюбного ему» Азербайджана мешает отсутствие газопровода, окончание строи ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 15.07.2016

Продажи нового топлива премиум-класса под брендом G-Drive с октановым числом 98 начались в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, сообщается на официальном сайте компании «Газпром нефть».

До конца 2013 года премиальный бензин появится на АЗС «Газпромнефть» в Новосибирской, Омской, Челябинской, Кемеровской, Тюменской областях, Красноярском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Топливо G-Drive 98 имеет улучшенные характеристики и содержит компоненты, разработанные ведущими мировыми экспертами в области повышения эффективности работы двигателя. Активный комплекс присадо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 14.07.2016

ФГУП “Артикморнефтегазразведка” приступило к бурению очередной разведочной скважины GT-1X в Южно-Китайском море. Как сообщает пресс-служба предприятия, самоподъемная буровая установка “Мурманская” начала освоение площадки “Белый медведь”.

До начала бурения экипаж российских нефтяников выполнил работы по пенетрации опор в грунт морского дна и поднял буровую платформу на рабочий клиренс.

Согласно договоренности с вьетнамскими заказчиками, строительство и испытание площадки рассчитано на 6 месяцев, проектная глубина скважины по вертикальному стволу составит более 4 тыс. м.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2009г. плавучая установка “Мурманская” ФГУП “Арктикморнефтегазразведка” приступила к ведению буровых работ на шельфе Вьетнама. В начале ав ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 13.07.2016

Еще при президенте США Джордже Буше был принят так называемый Стандарт возобновляемых видов топливо (Renewable Fuel Standard, RFS). Главная цель его принятия — уменьшить зависимость США от поставок нефти из-за рубежа, а также сократить выбросы парниковых газов.

Согласно документу, некая доля транспортного топлива, реализуемого в США, должна содержать этанол, производимый в основном из кукурузы. А кукурузы в Штатах выращивают много. Через некоторое время данный стандарт несколько «расширили и углубили» – распространили его и на биодизельное топливо, которое добывается из растительных масел, например, пальмового. В ход также пошел и рап ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 12.07.2016

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 188 189 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz