Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Рост цен на газ по требованию МВФ не изменит позицию Киева по газовым контрактам с Россией - политические принципы выше здравого смысла, говорит директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

В ситуации повышения тарифов Киеву разумно было бы пересмотреть свои отношения с "Газпромом", перестать идти на конфликт" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Рост газовых тарифов на Украине усилит негативный эффект от конфликта с "Газпромом"">

В ситуации повышения тарифов Киеву разумно было бы пересмотреть свои отношения с "Газпромом", перестать ид ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 167 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.11.2019

В Европе предпочитают покупать российский газ, так как европейские компании не готовы платить за американский сланец слишком высокую цену, заявил в интервью изданию Neue Zürcher Zeitung Райнер Зеле, возглавляющий австрийский концерн OMV, принимающий участие в реализации проекта "Северный поток-2".

Глава OMV объяснил преимущество российского газа в Европе" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Глава OMV объяснил преимущество российского газа в Европе">

Глава OMV объяснил преимущество российского газа в Европе
kremlin.ru / Администрация Президента РФ

< ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 21.11.2019

Документ определяет порядок взаимодействия между «Вологдаэнерго» и ВПМЭС при осуществлении ими функций оперативного управления объектами электрических сетей в процессе передачи электроэнергии по электросетям, находящимся в их ремонтно-эксплуатационном обслуживании.
В утвержденном обеими сторонами положении определены принципы распределения оборудования по способу управления.
В том числе документ регламентирует действия персонала по предотвращению и ликвидации технологических нарушений, а также организацию безопасного производства работ,    планирования и реализации графиков отключений для ремонтов линий электропередачи и оборудования подстанций.
В положении четко прописаны пункты взаимодействия персонала служб РЗА «Вологдаэнерго» и ВПМЭС, а также порядок организации проведения контрольных измерений потокораспределения, нагрузок и уровней напряжения, ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 21.11.2019

Газпром завершает пусконаладочные работы перед тем, как ввести в эксплуатацию газопровод Турецкий поток. Ввод в эксплуатацию газопровода, прошедшего по дну Черного моря, должен состояться до конца 2019 года..
Просмотров: 163 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 21.11.2019

Сотрудниками охраны подстанции 750 кВ Белый Раст филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра – пресечена попытка хищения высоковольтного кабеля.

Расхитители задержаны и переданы правоохранительным органам. Решительные действия помогли предотвратить возможные нарушения в работе оборудования подстанции. Перерывов в электроснабжении потребителей не было.
В ночь с 7 на 8 ноября два человека незаконно проникли на подстанцию 750 кВ Белый Раст с целью хищения кабеля, содержащего цветной металл. После срабатывания сигнализации сотрудниками охраны был задержан один из преступников, пытавшийся вскрыть короб укладки кабеля возле здания склада резервного оборудования. При досмотре у задержанного были изъяты два ножа и плоскогубцы. На место происшествия был вызван наряд милиции. После прибытия на подстанцию сотрудников правоохранительных органов произошло по ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 21.11.2019

При этом акцент сделан на применение самых современных технологий и материалов, среди которых особое место занимает использование самонесущего изолированного провода (СИП).

Многолетний опыт эксплуатации воздушных линий электропередачи традиционного исполнения, то есть выполненных «голыми» проводами, показал ряд существенных недостатков: повышенную опасность для населения из-за обрывов провода, отключения воздушных линий в результате механических набросов, схлеста проводов при ветре и перекрытии ветвями деревьев, подверженность гололедным и ветровым воздействиям. Кабельная продукция, применявшаяся при монтаже новых сетей, до последнего времени была сравнительно дешевой, но также ненадежной в эксплуатации. Стоимость ремонта порой на порядок превышала первоначальные затраты.

Самонесущий изолированный провод имеет изолирующее полиэтиленовое покрытие на фазных пр ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 11.11.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер пояснил, какие «принципиально важные» вопросы необходимо решить перед заключением контракта на транзит российского газа в Европу через Украину в 2020 году. Об этом стало известно после его встречи с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее в Санкт-Петербурге.

Миллер предложил Киеву до нового контракта урегулировать все судебные споры.

«Это означает взаимный отказ от претензий и прекращение судебных разбирательств между ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» по контрактам на поставку и транзит российского газа, восстановление баланса коммерческих интересов сторон», — рассказали в российской компании.

В том числе Миллер п ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.11.2019

Успехи «Газпром трансгаз Екатеринбург» в производстве СПГ показывают, что подобный вариант энергетического топлива важен для развития экономики РФ – считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Производство СПГ актуально для российской экономики" data-author="Евгений Зайцев" data-owner="politexpert.net" Уральский СПГ "Газпрома" может совершить революцию в российском транспорте">

Производство СПГ актуально для российской экономики
politexpert.net / Евгений Зайцев

В Екатеринбурге активно развивается ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.11.2019

Новая технология подразумевает сокращение металлоемкости и уменьшение сроков бурения за счет применения трехколонной конструкции эксплуатационной колонны и проведения гидроразрыва пласта в обсадной колонне, позволяющей сохранить геологический потенциал скважины. Срок строительства «оптимизированных» скважин в «ГПН-Ноябрьскнефтегазе» сократился на 23%, стоимость скважины на 7%. При этом стоимость этапа бурения сократилась на 10%, а  запускной дебит составил 40 тонн нефти в сутки.

В ближайшее время планируется использовать этот способ еще на двух наклонно-направленных скважинах Вынгапуровского месторождения, а в дальнейшем – опробовать его и на горизонтальной скважине с многостадийным гидроразрывом пласта.

Проект по строительству наклонно-направленной скважины по оптимизированному дизайну конструкции реализован благодаря эффективному кросс-функциональному ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.11.2019

« 1 2 3 4 ... 188 189 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz