Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 10

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что «Газпром» инвестирует значительные средства в развитие газотранспортной системы региона. В 2012-2016 годах капитальные вложения компании (с учетом дочерних обществ) на территории Саратовской области превысили 81 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию производственных объектов и бурение новых скважин на Елшанско-Курдюмском, Песчано-Уметском и Степновском подземных хранилищах газа, а также на реконструкцию участка магистрального газопровода «Уренгой — Новопсков». В текущем году запланированный объем инвестиций составляет около 1,2 млрд руб.

Алексей Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

17 августа в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) на площади возле центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Югорск» был дан старт экологическому межрегиональному автопробегу, приуроченному к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

В автопробеге принимают участие 14 сотрудников-представителей молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Маршрут автопробега составляет около 3 тысяч км.: Свердловская область (г. Североуральск, г. Карпинск, г. Нижняя Тура, п. Бажуково, г. Екатеринбург), Пермский край (г. Кунгур), Тюменская область (г. Тюмень, г. Тобольск), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (г. Сургут, г. Ханты-Мансийск).

Основной целью проведения автопробега являются экологическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризация среди молодежи Эко-туризма в Уральском Федеральном округе ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

Компании, ответственные за проект "Северный поток-2", рассчитывают получить от Дании разрешения, необходимые для продолжения строительства трубопровода, до конца текущего года, сообщил в интервью "Россия 24" генеральный директор Wintershall Dea Марио Мерен.

"Прежде всего, напомню, компания Nord Stream 2 AG подала заявки на два альтернативных маршрута для газопровода в Дании​​​. Я уверен, что Дания, если она следует европейским правилам, предоставит в итоге разрешение. Мне бы не хотелось думать о другом развитии событий. Компании, ответственные за проект, рассчитывают получить это разрешение до конца года", - сказал гендиректор.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

Первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока Байкальский международный практический форум по управлению рисками (БРИФ-2017 / BRIF-2017) прошел 12-14 октября в Иркутске.

На площадке Иркутской нефтяной компании, которая выступила организатором форума, собрались более 60 представителей глобальных лидеров риск-менеджмента: Сбербанк России, Сибур, ЧТПЗ, ММК, НЛМК, Аэрофлот, МОЭСК, Deloitte, KPMG, Ernst & Young, DuPont и другие. Всего работе форума приняли участие около 250 человек.

«Своей миссией ИНК определила устойчивое развитие региона. Мы бережно относимся к жизни, здоровью людей и уникальной природе нашего края, - отметила на открытии форума генеральный директор ИНК Марина Седых, - поэтому развитие культуры риск-менеджмента является для нас приоритетной задачей». Председатель совета директо ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

В рамках международного форума «АТОМЭКСПО-2011» Урановый холдинг «АРМЗ» провел круглый стол на тему «Новая технологическая платформа добычи урана геотехнологическими методами».
С докладами в рамках круглого стола выступили заместитель генерального директора ОАО «Атомредметзолото» Александр Бойцов, начальник геолого-аналитического отдела Игорь Солодов, представители АО «НАК „Казатомпром“ и других компаний-партнеров Уранового холдинга „АРМЗ“.
Мировые лидеры в области уранодобычи делают выбор в пользу эффективных с экономической точки зрения и не наносящих значительного урона окружающей среде геотехнологических методов добычи и в первую очередь в пользу метода скважинного подземного выщелачивания, отметил Игорь Солодов.
Генеральный директор ФГУП „ВИМС“ Григорий Машковцев обратил внимание участников встречи на актуальность вопросов геолого-математического и техническог ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

Литва, стремившаяся снизить свою зависимость от энергопоставок из РФ, впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа. По данным “Ъ”, партия СПГ с проекта «Ямал СПГ» была перегружена во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky и теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем, по словам одного собеседника “Ъ”,— литовская госкомпания Lietuvos energijos tiekimas, по словам другого — Achema. По мнению аналитиков, сделка иллюстрирует как увеличение гибкости на рынке СПГ, так и растущее влияние на нем российских поставщиков в Европе...
Просмотров: 149 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

Во Владивостоке ООО «Газпром экспорт» и ООО «Газпром газэнергосеть гелий» представили потенциальным клиентам проект Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (хаба).

В мероприятии приняли участие крупнейшие международные гелиевые трейдеры, представители управляющей компании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Надеждинская» АО «Корпорация развития Дальнего Востока», портов г. Владивостока и г. Находки и стивидорных компаний (операторов портовых терминалов погрузки и выгрузки судов).

Гелий, произведенный на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) «Газпрома», будет доставляться в Логистический центр на территории ТОР «Надеждинская» (Приморский край). Перевозка гелия будет осуществляться в жидком состоянии при сверхнизкой температуре (-269°С) в специальных криогенных контейнерах с многослойной вакуумной и азотной из ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

 


В 2012 году Укрнафта начнёт реализацию не менее 16 проектов новых нефтяных скважин, включая 9 горизонтальных. Общий объем инвестиций в бурение составит не менее 425,5 млн. гривен. Реализация плана также позволит поддержать показатели добычи газа за счет реализации ряда проектов газоконденсатных скважин и дополнительных объемов попутного газа, который будет добыт из новых нефтяных скважин. Своевременность реализации программы бурения будет зависеть от сроков завершения процедур землеотвода (соответствующая работа уже ведётся компанией).
В 2012 году Укрнафта планирует осуществить более 80 операций ГРП на нефтяных скважинах по сравнению с 46 в 2011 г. Большая часть программы ГРП будет осуществлена с привлечением собственного оборудования компании; для проведения мощных ГРП будут привлекаться международные подрядчики. Ряд операций ГРП предполагается провести ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

Украинский президент Владимир Зеленский провел встречу с главой МИД Нидерландов Стефом Блоком, обсудив расследование роли Украины в трагедии с малайзийским MH17, потерпевшим крушение в Донбассе в 2014 году. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Зеленский обсудил с главой МИД Нидерландов расследование роли Украины в крушении MH17" data-author="Администрация президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Зеленский обсудил с главой МИД Нидерландов расследование роли Украины в крушении MH17">

Зеленский обсудил с главой МИД Нидерландов расследование роли Украины в крушении MH17
president.gov.ua / Администрация президента Украины
... Читать дальше »
Просмотров: 130 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 10.10.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz