Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » «Укрнафта» существенно увеличит капвложения в 3D-сейсморазведку
02:56
«Укрнафта» существенно увеличит капвложения в 3D-сейсморазведку
 


В 2012 году Укрнафта начнёт реализацию не менее 16 проектов новых нефтяных скважин, включая 9 горизонтальных. Общий объем инвестиций в бурение составит не менее 425,5 млн. гривен. Реализация плана также позволит поддержать показатели добычи газа за счет реализации ряда проектов газоконденсатных скважин и дополнительных объемов попутного газа, который будет добыт из новых нефтяных скважин. Своевременность реализации программы бурения будет зависеть от сроков завершения процедур землеотвода (соответствующая работа уже ведётся компанией). В 2012 году Укрнафта планирует осуществить более 80 операций ГРП на нефтяных скважинах по сравнению с 46 в 2011 г. Большая часть программы ГРП будет осуществлена с привлечением собственного оборудования компании; для проведения мощных ГРП будут привлекаться международные подрядчики. Ряд операций ГРП предполагается провести на газовых и газоконденсатных скважинах. Также предусмотрено вложение средств в модернизацию флота ГРП Укрнафты, что позволит привести операционные характеристики данного оборудования в соответствие с требованиями новой рабочей программы ГРП.
Компания видит существенный потенциал наращивания добычи за счёт оптимизации управления существующими активами. План на 2012 г. включает меры, направленные на повышение качества капитальных ремонтов скважин и сокращение их сроков, оптимизацию использования систем механизированной добычи и заводнения.
Компания планирует существенно увеличить вложения в 3D-сейсморазведку: в 2012 г. предполагается осуществить соответствующие работы на девяти месторождениях. Наличие данных 3D-сейсмики критически важно для понимания геологии активов Укрнафты. Запланированные инвестиции в сфере геологии и геофизики также включают приобретение современного программного обеспечения для моделирования нефтегазоносных коллекторов.
Компания намерена модернизировать, как минимум, две имеющиеся тяжелые буровые установки «Уралмаш-3Д». Для строительства новых скважин на неглубоких месторождениях планируется задействовать современную мобильную буровую установку. План капитальных инвестиций в производство на 2012 год также включает 52 проекта капитального строительства, реализация которых необходима для поддержания операционной деятельности Укрнафты.
В настоящее время Укрнафта рассматривает возможные варианты привлечения технологических и финансовых партнёров для максимально эффективной реализации некоторых из вышеперечисленных проектов.
Дэвид Стюрт, директор по производству ПАО «Укрнафта», отметил: «Качество нефтегазовых активов определяется не только геологическими характеристиками, но и уровнем технологий, используемых для их разработки. Для максимальной реализации потенциала Укрнафты мы будем применять методы добычи, которые в наибольшей степени подходят для текущей стадии жизненного цикла наших активов. За последние десять лет многие другие компании, работающие на территории бывшего Советского Союза, прошли через подобные изменения, и нам необходимо лишь правильно применить накопленный опыт».
 
Просмотров: 128 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz