Четверг, 25.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 28 » Пять неэффективных котельных в Красноярске будут замещены мощностями ТЭЦ
05:51
Пять неэффективных котельных в Красноярске будут замещены мощностями ТЭЦ
О мероприятиях, реализуемых Сибирской генерирующей компанией в этом направлении, рассказал директор Красноярского филиала Александр Шлегель.

Он сообщил, что компания продолжает проводить замещение котельных, оснащенных устаревшим природоохранным оборудованием. Эта работа ведется в соответствии с утвержденной Схемой теплоснабжения и направлена на улучшение экологической обстановки в городе. Нагрузка с замещаемых котельных с низкими трубами переключается на крупные источники теплоснабжения — теплоэлектроцентрали, которые имеют современное пылеулавливающее оборудование с эффективностью очистки до 99,7% и трубы высотой до 275 метров.

«За три предыдущих года мы переключили на ТЭЦ семь котельных: три на правом берегу и четыре на левом. В планах на текущий год вывести из эксплуатации пять низкоэффективных теплоисточников: четыре котельные, поставляющие тепло в жилые дома, и мазутную котельную, которая отапливает левобережные очистные сооружения», - сказал Александр Шлегель.

Руководитель красноярского филиала заверил участников Экологического штаба под председательством исполняющего обязанности вице-премьера правительства края Юрия Лапшина, что по завершении текущего отопительного сезона будут отключены муниципальные котельные №1 и №2, обслуживаемые «КрасКомом». С начала нового отопительного сезона их потребители будут получать тепло от Красноярской ТЭЦ-3.

«В планах компании на 2019 год — вывести из эксплуатации еще 9 малых котельных, которые расположены среди жилой застройки», — сообщил Александр Шлегель.

Также он подчеркнул, что при замещении котельных ведётся строительство новых теплосетей и необходимой инфраструктуры, что создаёт условия для подключения к теплу от ТЭЦ и частных домов.

«Например, после вывода из эксплуатации котельной №3 в Покровке уже появилась возможность подключить к нашим сетям шесть частных домов. Сейчас решаются организационные вопросы, — рассказал директор Красноярского филиала СГК. — В следующем году у нас также большие планы по замещению котельных в Покровке».

Александр Шлегель также отметил, что на всех тепловых станциях Красноярска имеется необходимый для замещения котельных и подключения домов с печным отоплением резерв мощности.

Просмотров: 199 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz