Пятница, 26.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 16 » Бывший депутат Рады высмеял претензии Киева о транзите газа | Новости
19:21
Бывший депутат Рады высмеял претензии Киева о транзите газа | Новости

Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев заявил, что ФРГ и Франция выражают озабоченность в связи с возможной потерей транзита российского газа через Киев только на словах, однако на практике их действия идут вразрез с высказываниями.

Когда Украину посетила Ангела Меркель, никто из политиков Киева не возразил ей по поводу газопровода" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" Бывший депутат Рады высмеял претензии Киева о транзите газа">

Когда Украину посетила Ангела Меркель, никто из политиков Киева не возразил ей по поводу газопровода
gov39.ru / Пресс-служба администрации правительства Калининградской области
«Проблемы Украины – это проблема Украины. И у нас нет ни одного партнера в решении этих проблем», - заявил парламентарий, при этом добавив, что так называемая «озабоченность» канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона по поводу транзита газа через Украину – это всего лишь заявления, которые разбиваются об интересы Европы, с точки зрения обеспечения ее газом.

Кроме того, Мураев с негодованием отметил, что со времен Тимошенко были две газовые войны, в результате которых страны Европы стояли на пороге недопоставки и замерзания.

«Скажите, как они воспринимают Украину как транзитную страну? Как ненадежного поставщика», - подчеркнул депутат.

Он добавил, что Москва, в отличие от Киева, располагает альтернативными способами поставки газа в Европу. Таким образом, по мнению Мураева, РФ будет настаивать на транспортировке голубого топлива в обход Украины.

Экс-депутат Рады Владимир Олейник в беседе с «ФАН» заявил, что когда Украину посетила Ангела Меркель, никто из политиков Киева не возразил ей в отношении газопровода.

Олейник высказал мнение, что социально-экономические проблемы Украины, продолжающиеся довольно долгое время, привели к тому, что страна потеряла возможность транзита российского газа.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 166 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz