Вторник, 23.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 21

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 180 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 21.12.2018

На Пальяновской площади Красноленинского месторождения "Газпромнефть-Хантос" (дочерняя компания "Газпром нефти") завершила строительство скважины с горизонтальным участком в 1 тыс. метров для освоения нетрадиционных запасов – баженовской свиты.

В высокотехнологичной скважине проведён 9-стадийный гидравлический разрыв пласта (ГРП), получен фонтанирующий приток безводной нефти из продуктивного горизонта, расположенного на глубине 2,3 тыс. метров. Дебит составляет более 45 тонн нефти в сутки.

В рамках проекта по освоению нетрадиционных запасов в Ханты-Мансийском автономном округе "Газпром нефть" первой в России реализовала весь цикл технологических решений, применяемых в мировой нефтегазовой отрасли для разработки сланцевой нефти. В частности, было выполнено закрепление горизонтального участка скважины эластичным цементом с пос ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 21.12.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лин ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 21.12.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что разберется с ситуацией по газификации Карельского перешейка, которая якобы тормозится из-за позиции "Газпрома".

Журналист, задавший главе государства вопрос в ходе ежегодной большой пресс-конференции, сказал, что многие жители Ленинградской области не получают газ, а недавно "Газпром" заявил, что не может пустить газ новым потребителям на целом Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленинградской области, включая Приозерский, и часть Санкт-Петербурга​​​. С его слов, газовый холдинг счел нецелесообразным реконструировать для этого компрессорную станцию.

Кроме того, как заявил журналист, в Приозерском районе Ленобласти якобы пару лет назад была украден ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 21.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz