Понедельник, 29.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления компании Gasunie Хана Феннема.

Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия компаний. В частности, речь шла о выполнении Рамочного соглашения о сотрудничестве в области малотоннажного СПГ. Был рассмотрен ход реализации пилотного проекта – создания приемного терминала малой тоннажности в порту г. Росток (Германия) для хранения, распределения и реализации СПГ в качестве бункеровочного и автомобильного топлива, а также использования СПГ для автономной газификации.

Алексей Миллер и Хан Феннема также уделили внимание вопросу развития газотранспортных ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.05.2019

"Газпром нефть" ожидает объём добычи углеводородов в 2015 году на на уровне 79,7 миллиона тонн нефтяного эквивалента, что на 20,3% больше показателя 2014 года, сообщает компания в пятницу.

"В 2015 году объём добычи углеводородов ожидается на уровне 79,7 миллиона тонн нефтяного эквивалента – на 20,3% больше, чем в 2014 году. Объём переработки составит 43 миллиона тонн, объём премиальных продаж (сеть АЗС, реализация авиакеросина и бункерного топлива, продажа масел и битумов) – 25,7 миллиона тонн", – говорится в сообщении.

Председатель совета директоров "Газпром нефти" Алексей Миллер отметил, что в 2015 году "Газпром нефть" сохранила лидирующие позиции в российской нефтяной отрасли и продемонстрировала рекордный рост добычи – более, чем на 20%.

Доступе ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.05.2019

Посол США в Германии Ричард Гренелл разослал немецким компаниям письма, в которых предупредил о возможности введения санкций со стороны Вашингтона в случае поддержки этими компаниями строительства газопровода "Северный поток - 2". Текст этих писем в воскресенье опубликовала газета Bild am Sonntag.

Если из-за запуска "Северного потока — 2" и "Турецкого потока" европейские поставки газа через Украину станут избыточными, Киев потеряет своё значение в сфере политики безопасности, из-за чего возрастёт риск интервенций со стороны России, — цитирует издание слова посла.

По данным немецких СМИ, такие письма получили многие компании Германии. Бизнесмены восприняли эти послания, как шантаж. На что Гренелл ответил, ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.05.2019

Еврокомиссия готова вести переговоры с Россией по «Северному потоку-2» от имени Евросоюза в случае, если получит мандат Совета ЕС, запрос на который уже отклоняли в 2017 году.

В Еврокомиссии после получения мандата намерены добиться заключения с Россией двустороннего соглашения по урегулированию этого вопроса" data-author=" " data-owner="pixabay.com" ЕК готова от имени ЕС вести переговоры с Россией по «Северном потоку-2»">

В Еврокомиссии после получения мандата намерены добиться заключения с Россией двустороннего соглашения по урегулированию этого вопроса
pixabay.com /
Об этом в понедельник, 4 марта, по итогам засед ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.05.2019

«Нафтогаз Украины» приступил к реализации «плана Б» в связи со строительством «Северного потока-2», чтобы компенсировать финансовые убытки в случае прекращения транзита газа через территорию Украины. Об этом рассказал главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в эфире телеканала ZIK.

«Во-первых, мы пытаемся компенсировать финансовые убытки. Мы уже инициировали новый арбитраж, который, фактически, уже начался, где мы требуем более $12 млрд, из которых $10 млрд — это, фактически, компенсация за то, что не будет транзита через территорию Украину после 2019 года», — цитирует «РИА Новости» Витренко.

По его словам, «план А» — это сохранение транзита через Украину. Витренко заявил, что «Северный поток — 2» будет построен, так как Германи ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 141 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.05.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.05.2019

31 мая 2017 года в Новом Уренгое состоялась церемония возложения цветов к памятнику одного из основателей г. Новый Уренгой Сабита Атаевича Оруджева в честь 105-й годовщины со дня его рождения.

 В мероприятии приняли участие Глава города Новый Уренгой И.И. Костогриз, работники коллектива Общества «Газпром добыча Уренгой» во главе с генеральным директором А.Ю. Корякиным, представители других предприятий и общественных организаций.

«В свое время я общался с коллегами, старшими товарищами, которые работали с Оруджевым, - сказал генеральный директор Общества «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин. – Сабит Отаевич был, действительно, уникальным, легендарным человеком, который посвятил свою жизнь развитию нефтяной и газовой промышленности СССР, определил стратегию и тактику освоения Уренгойского месторождения».

Сабит Атаевич Оруджев - герой Соци ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 22.05.2019

В частности, глава Федеральной сетевой компании посетил подстанцию Русская на одноименном острове, соединенную с материковой частью Владивостока уникальной кабельной линией, часть  которой проложена по дну пролива Босфор Восточный. Данный объект предназначен для электроснабжения потребителей о. Русский, в том Дальневосточного федерального университета, океанариума, Дальневосточного отделения Российской Академии наук, а также населения островов Русский и Попова.

«Считаю, что Федеральная сетевая компания выбрала правильную стратегию – соответствующую темпам развития на Дальнем Востоке. Мы уже выполнили большой объем работы по обеспечению надежного электроснабжения, учитывая не только существующие объекты, но и ежегодный рост потребления электроэнергии на Дальнем Востоке», - отметил Андрей Муров.

На о.Русский глава ОАО «ФСК ЕЭС» также осмотрел студенческий ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 20.05.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник отказал компании "ГеоПоинт" (Ростов-на-Дону) во взыскании с проектного института "Газпрома" АО "Гипроспецгаз" 3,2 миллиарда рублей задолженности по договору, заключенному в 2010 году, следует из материалов на портале "Электронное правосудие"​​​.

"Информация о принятом судебном акте — в иске отказать полностью", - сообщается в карточке дела, где пока не опубликован сам судебный акт.

Как указывается в материалах дела, компания "ГеоПоинт", которая в рамках проектирования и строительства газопроводов занимается, в частности, сбором исходных данных, включая подготовку документации планирования территории промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 20.05.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 188 189 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz