Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В мае 2011 года ЗАО «Тендер» обратилось в ОАО «МРСК Северо-Запада» с заявкой на технологическое присоединение к электросетям продовольственного магазина, расположенного в Ухте на улице Интернациональной.
 
Был заключен договор, который вступил в силу в августе 2011 года. Согласно договору сетевая организация приняла на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств в срок не более 6 месяцев со дня заключения договора. ЗАО «Тендер» оплатил выставленный счет в размере 254 тысячи рублей и, таким образом, выполнил все обязательства перед ОАО «МРСК Северо-Запада». То есть подключение к электросетям магазина ЗАО «Тендер» должно было произойти не позднее 1 февраля 2012 года.
 
Однако МРСК Северо-Запада магазин ЗАО «Тандер» так и не подключила к сетям. На дату обращения заявителя в Коми УФАС России прошло 15 месяцев с мо ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.05.2019

Минэнерго РФ в течение месяца планирует рассмотреть предложения по планам повышения экспортных пошлин на сжиженный углеводородный газ (СУГ), сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Президент РФ Владимир Путин во вторник в Тобольске заявил, что считает возможным плавное повышение экспортных пошлин на СУГ.

“Здесь дано поручение президента РФ посмотреть эти обращения и на основе этого выработать какие-то предложения. Речь не идет о том, чтобы сейчас принимать решения об изменении формулы”, – сказал Новак. “В течение месяца должны будем сделать”, – добавил он.

Просмотров: 161 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.05.2019

Япония в апреле-июне этого года уступила Китаю место второй после США крупнейшей экономической державы планеты. Как сообщило сегодня в Токио правительство, во втором квартале валовой национальный продукт страны составил менее 1,29 трлн долл. Показатель Китая за этот же период достиг почти 1,34 трлн долл, передает ИТАР-ТАСС.
 
В то же время в целом с января по июнь Япония по размеру ВВП пока обгоняла КНР. В этой связи парламентский секретарь кабинета министров Японии Кэйсукэ Тамура заявил сегодня журналистам, что еще рано говорить о победе Китая. "Будет правильно и справедливо сравнить цифры за весь год",- сказал он.
 
При этом очевидно, что рост японского ВВП во втором квартале замедлился. В годовых цифрах он составил всего 0,4 проц. Это значительно меньше, чем ожидалось. В частности, инвесторы на Токийской фондовой бирже полагали, как показал проведенный газе ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.05.2019

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы взаимного обучения персонала.

«Успешность освоения месторождений во всем мире все больше зависит от технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.05.2019

КИЕВ, 25 апр – РИА Новости. Компания "Нафтогаз Украины" заканчивает подготовку жалобы в антимонопольный орган ЕС с требованием обязать российский "Газпром" продавать газ европейским компаниям на восточной границе Украины, заявил исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

"Сейчас если мы заставим через эту жалобу в Антимонопольный комитет Европы "Газпром" предложить (газ – ред​​​.) на восточной границе (Украины – ред.), мы уверены, что европейские компании тогда будут его покупать… Мы над жалобой работу заканчиваем только в этом месяце", - сказал Витренко в интервью, опубликованном на youtube-канале skrypin.ua.

По его мнению, если российская компания не отреагирует, то ее ожидает большой штраф. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.05.2019

Маркус Эдерер заявил, что между Россией и Евросоюзом сохраняются небольшие «островки сотрудничества».

В настоящее время отношения между Россией и Евросоюзом в целом улучшаются" data-owner="НА " Посол Евросоюза рассказал об «островках сотрудничества» с Россией">

В настоящее время отношения между Россией и Евросоюзом в целом улучшаются

По словам посла ЕС в РФ, это межрегиональное и трансграничное сотрудничество, а также взаимодействие в области науки и студенческих обменов, сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.05.2019

Просмотров: 138 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 15.05.2019

Россия в феврале 2019 года впервые стала главным поставщиком сжиженного газа (LNG) для Европы. Всего к европейским терминалам, главным образом на северо-западе континента, с Ямала ушли 19 танкеров-газовозов. Они перевезли в общей сложности, по данным компании Refinitiv Eikon, 1,41 млн тонн LNG. 

Так много LNG в Европу с Ямала не поступало с момента начала работы на полуострове завода по производству сжиженного газа в декабре 2017 года. Еще более весомое достижение заключается в том, что Россия впервые стала крупнейшим поставщиком LNG для Старого Света. Наши газовики обошли традиционных конкурентов в лице Катара, Нигерии и Алжира и новичка – США. 

Резкий скачок в объемах поставляемого в Европу  ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 15.05.2019

В результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме в городе Шахты в Ростовской области произошло частичное обрушение двух этажей дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

«14.01.2019 г. в 06.18 (мск) в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о том, что в результате взрыва бытового газа произошло частичное разрушение 8, 9 этажей 9-ти этажного многквартирного дома, расположенном по адресу: г. Шахты, Хабарова, д. 16. Предварительно взрыв произошел на 9-м этаже. Дом примыкает к пятиэтажке», — говорится в сообщении.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных служба региона, по предварительным данным, в результате взрыва газа погиб один человек.

В пресс-службе МЧС агентству соо ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 15.05.2019

9 апреля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

Стороны обсудили ход и перспективы сотрудничества. Отмечено, что после рекордного для Австрии по объёму потребления российского газа 2017 года спрос на него продолжает активно расти. По предварительным данным, с 1 января по 8 апреля "Газпром" экспортировал в республику 3,7 млрд кубометров газа – на 77,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Особое внимание было уделено высокой надёжности поставок. В том числе, в период пиковых холодов в Европе в конце февраля – начале марта, когда только "Газпром" смог оперативно нарастить поставки и обеспечить потребителей необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 15.05.2019

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 188 189 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz