Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 3 » В РФ построят установки по производству различного вида топлив общей мощностью 64,3 млн т
09:18
В РФ построят установки по производству различного вида топлив общей мощностью 64,3 млн т

В России до 2015г. должны быть введены в эксплуатацию установки по производству различного вида топлив общей мощностью 64,3 млн т, говорится в сообщении Министерства энергетики РФ по итогам совещания по модернизации российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

Как отмечалось в ходе совещания, за последние три года нефтяными компаниями проведена значительная работа по модернизации нефтепереработки. Сумма инвестиций составила более 180 млрд руб., что позволило, в частности, увеличить объем выпуска топлива стандарта “Евро-3″ и выше. Объем выпуска данной продукции на сегодняшний день составляет около 30 млн т в год.

Действующими планами реконструкции НПЗ предусмотрено до 2015г. ввести в строй 31 установку по производству качественного бензина и 30 установок по производству зимнего дизельного топлива. Их общая мощность составит 64,3 млн т. Предполагаемый объем запланированных инвестиций составляет около 570 млрд руб.

В ходе совещания были представлены типовые поэтапные графики – “дорожная карта” реализации инвестиционных проектов по вводу в эксплуатацию основных установок вторичных процессов переработки нефти, разработанные Минэнерго РФ.

В частности, министерство предлагает определить средний срок для прохождения базового проектирования, государственной экспертизы, закупки оборудования, пусконаладочных работ по установке первичной переработки в 50 месяцев; по установке изомеризации, каталитическому риформингу, гидроочистке бензина каталитического крекинга, гидроочистке ДТ и керосина и др. – в 53 месяца; по установке каталитического крекинга, гидрокрекинга – в 62 месяца. Компаниям предлагается рассмотреть “дорожную карту” и дать предложения по оптимальным срокам строительства и реконструкции своих объектов. В итоге за основу с целью планирования и контроля будет выбран наиболее оптимальный цикл.

Правительство поручило Минэнерго РФ, ФАС РФ, Ростехнадзору и Росстандарту осуществлять постоянный контроль (в том числе в рамках осуществляемых контрольных мероприятий) за реализацией нефтяными компаниями утвержденных планов модернизации действующих нефтеперерабатывающих мощностей и ввода новых мощностей вторичной переработки и вторичных процессов. Модернизация нефтеперерабатывающих мощностей РФ предполагает ввод мощностей вторичной переработки и вторичных процессов для обеспечения внутреннего рынка качественным моторным топливом.

Просмотров: 182 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz