Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 25 » В Киеве расписались в неспособности заменить "Северный поток-2" украинской трубой
08:42
В Киеве расписались в неспособности заменить "Северный поток-2" украинской трубой

Украина не может ничего предложить Европе для замены "Северного потока-2". Об этом заявил киевский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: Украине нечего предложить как альтернативу "Северному потоку-2"" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В Киеве расписались в неспособности заменить "Северный поток-2" украинской трубой">

Эксперт: Украине нечего предложить как альтернативу "Северному потоку-2"

По мнению эксперта, обсуждения "альтернатив" "Северному потоку-2" в Киеве лишено смысла, поскольку газопровод и его строительство не являются вопросами Украины. "Разговоры о политизации проекта, о том, что "русские идут" – это вообще не наш вопрос. Наше дело – взаимодействие по вектору Киев – Брюссель. Это основной вопрос, потому что Еврокомиссия и европейское энергосообщество – наши контрагенты, и наши усилия должны быть направлены на них", - объяснил Землянский.

Вместо безосновательных рассуждений об альтернативе "Северному потоку-2" Украина должна предложить конкурентоспособный вариант и по пунктам обосновать свое заявление. "Ниже тариф, лучшая технологическая готовность, наличие резерва, стабильная политическая ситуация, отсутствие угроз. Но ведь ничего из этого нет! Нам надо решать внутриполитические, внутриэкономические и технологические вопросы, чтобы стать реальной альтернативой "Северному потоку-2". А не повторять громкие заявления Вашингтона в адрес Берлина и Москвы", - заявил эксперт.

Землянский: "Нафтогаз" ведет себя не как нефтегазовая компания" data-author="Петро Панч" data-owner="Федеральное агентство новостей" В Киеве расписались в неспособности заменить "Северный поток-2" украинской трубой">

Землянский: "Нафтогаз" ведет себя не как нефтегазовая компания

Кроме того, Землянский раскритиковал "Нафтогаз Украины" и лично его главу Андрея Коболева за позицию по украинскому транзиту. Он отметил, что Коболев в данном вопросе еще менее оптимистичен, чем "Газпром", сулящий Украине не более 20 млрд кубометров транзитного газа в год после запуска "Северного потока-2". "То есть, он считает, что вообще газа не будет. Это больше подходит алармисту, чем главе нефтегазовой компании, который по определению должен быть заинтересован в сохранении транзита по ГТС в как можно больших объемах", - заявил эксперт.

"Меня смущают постоянные обращения к мифическим западным компаниям, которые "придут и порядок наведут". А сам "Нафтогаз" не в состоянии навести порядок с ГТС, решить вопросы с разделением? Причин отказа этого не делать мы слышим очень много. А рецепты реализации требований европейского энергозаконодательства так и не прозвучали. Прозвучала только отсылка. Может быть, придет западная компания и нам опять поможет, а то мы сами не сможем проводить подобные реформы в нефтегазовой сфере", - иронично заметил Землянский в эфире канала Newsone.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 220 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz