Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 30 » Специалисты «Роскосмоса» нашли металлическую пыль от сверления в «Союзе» | Новости
09:23
Специалисты «Роскосмоса» нашли металлическую пыль от сверления в «Союзе» | Новости

Специалисты «Роскосмоса» нашли следы металлической пыли, оставшейся от сверления отверстия в бытовом отсеке корабля «Союз МС-09». Об этом рассказал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Для расследования будут проведены новые эксперименты в невесомости" data-author="Пресс-служба Роскосмоса" data-owner="roscosmos.ru" Специалисты «Роскосмоса» нашли металлическую пыль от сверления в «Союзе»">

Для расследования будут проведены новые эксперименты в невесомости
roscosmos.ru / Пресс-служба Роскосмоса

«У нас нет ответа на вопрос, почему стружка была найдена в определённых местах в бытовом отсеке. Либо это результат гравитации, тогда это земная версия, то есть стружка была притянута в определённое место. Либо это поток воздуха в бытовом отсеке», – цитирует Рогозина RT.

Он добавил, что для ответа на этот вопрос потребуется просверлить еще одно отверстие примерно в том же месте и посмотреть, как поведет себя материал и стружка. По словам главы «Роскосмоса», на Земле такие эксперименты уже были проведены. Теперь их необходимо устроить в невесомости.

Рогозин добавил, что госкорпорация пока не обращалась в правоохранительные органы с просьбой о возбуждении уголовного дела. Сначала следует разобраться в причинах произошедшего, пояснил он.

Напомним, отверстие в обшивке «Союза» было найдено 30 августа 2018 года. Тогда датчики Международной космической станции (МКС) зафиксировали небольшое снижение давления воздуха, пишет "Свободная пресса". Космонавтам удалось оперативно найти и загерметизировать дыру.

В рамках расследования были выдвинуты различные версии возникновения отверстия: от производственного брака до умышленного сверления изнутри. Ранее Рогозин говорил, что результаты расследования будут переданы как руководству РФ, так и американской стороне.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 162 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz