Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 19 » НефтьГазТЭК-2014: эксперты ускорят внедрение отечественных технологий в производство
16:41
НефтьГазТЭК-2014: эксперты ускорят внедрение отечественных технологий в производство
В Тюмени проходит пятый международный форум «НефтьГазТЭК-2014». Директор центра деконтаматериалов ТюмГАСУ Виктор Рядинский подчеркнул особую роль форума из-за последних мировых событий: «Спрос на российские разработки увеличивается, но большинство разработок не может пройти государственную экологическую экспертизу из-за бюрократических проволочек. На форуме мы обсудим этот вопрос», - отметил он.
Генеральный партнер мероприятия ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» выступил организатором одного из ключевых мероприятий встречи - конференции по способам минимизации негативного влияния человека на природу и внедрению новых технологий при освоении полезных ископаемых. По словам модератора конференции Виктора Рядинского, в арсенале российских компаний есть такие разработки, и они действительно могут принести пользу. «Ввод санкций Евросоюзом мы будем использовать на благо развития нефтегазодобывающей промышленности. Сложившаяся ситуация послужит стимулом для ускорения внедрения отечественных технологий в процессы индустрии добычи нефти и газа», - заявил эксперт.
Главная задача – дать этим разработкам «добраться до работы». По статистике, которую привел Виктор Рядинский, в России ежегодно патентуется сорок тысяч полезных моделей для отрасли. Из них проходят государственную экологическую экспертизу только шесть, остальные не справляются с бюрократическими препятствиями при оформлении. «Форум позволит обсудить, как изменить ситуацию с тем, чтобы обеспечить приток отечественных разработок в индустрию нефтегазодобычи, снизить стоимость оборудования, и выместить западных производителей с рынка», - сказал специалист.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в научно-исследовательском институте экологии и рационального использования природных ресурсов, традиционно перед заседаниями и конференциями открылась выставка. Как и ожидалось, на ней представлено множество интересных решений, которые можно и нужно использовать для повышения эффективности природопользования. «Проблема, затронутая Виктором Рядинским, действительно актуальна. Состав экспертов, которых удалось собрать на форуме, позволит выработать необходимые рекомендации для разрешения таких проблем, а, учитывая повышенное внимание к мероприятию властей, донести информацию до необходимых людей и инстанций», - прокомментировала директор по развитию ООО «НИИ ЭиРИПР» Юлия Денеко.
Просмотров: 197 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz