Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 1 » Молодые специалисты Центра рационального недропользования ХМАО-Югры представили ряд докладов на конференции в окружном центре
12:35
Молодые специалисты Центра рационального недропользования ХМАО-Югры представили ряд докладов на конференции в окружном центре
Ханты-Мансийск. На минувшей неделе в Ханты- Мансийске прошла 10-я конференция молодых специалистов нефтяной отрасли. В ней приняли участие около 300 человек из пятидесяти компаний-недропользователей Югры.
Молодежь от «нефтянки», - а это специалисты до тридцати пяти лет, - распределилась по десяти тематическим секциям. Большая часть представляемых на секциях докладов носили очевидный инновационный характер. Как подчеркнул один из организаторов конференции, первый замдиректора Центра им. Шпильмана Петр Стулов, опыт прошедших конференций показывает, что, как правило, рассматриваемые на конференции проекты успешно воплощаются на производстве.
Тематика секций охватывала широкий спектр отраслевых направлений: от геологии разведки и разработки месторождений, до повышения нефтеотдачи пластов и транспортировки нефти и газа, сообщили в отделе по связям с общественностью Центра рационального недропользования (ЦРН) ХМАО-Югры. Десятки докладов оказались посвящены ремонту скважин, автоматизации производства, экономике и управлению на предприятиях, охране окружающей среды, и, конечно же, популярной в последнее время нефтегазохимии.
Как подчеркнул Петр Стулов, Центр им. Шпильмана выступил не только организатором конференции, но и активным участником. Молодые ученые этого государственного предприятия Ханты-Мансийского автономного округа подготовили к юбилейному мероприятию в окружном центре ряд интереснейших докладов. Например, Анастасия Кудрявцева в своей работе оценила структуры ресурсов нефти среднеюрского нефтегазоносного комплекса на территории ХМАО. В докладе Ольги Ларионовой речь шла о праве пользования участками недр при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых. Актуальный и интересный доклад представила на рассмотрение коллег и жюри Мария Акуленко, анализировавшая «роснедровскую» систему конкурсов и аукционов, в России.
«Новые данные о геологическом строении доюрского основания северо-востока Югры», - так называлась работа еще одного специалиста югорского научного Центра, Марии Мороз. Елена Крючкова и Алена Илларионова в соавторстве оценивали строение и перспективы нефтеносности нижнемеловых отложений Варьеганского нефтегазоносного района Западной Сибири в пределах ХМАО.
О закономерности строения и распространения нижнеюрских отложений Среднеобской НГО в своей работе говорили Валентина Кузнецова и Андрей Сидоров. Зульфия Аминова обратила внимание на нюансы продления сроков действия лицензий на примере лицензионных участков. Евгений Давлетханов апробировал аналитические методики оценки КИН на месторождениях региона. Доклад Петра Костромина и Павла Боронина оказался связан с изучением структуры остаточной нефти. Павлу Лаптеву пришлось потрудиться над темой: «Приемы геолого-промыслового анализа для повышения надежности бурения боковых стволов». Екатериной Пономаревой на рассмотрение коллег была представлена программа информатизации окружного кернохранилища.
Представители Центра также приняли активное участие в жюри секций.




Просмотров: 229 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz