Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 14 » «Горыныч» поможет «РН-Пурнефтегазу» сделать землю чище
18:25
«Горыныч» поможет «РН-Пурнефтегазу» сделать землю чище
Общество «РН-Пурнефтегаз» приобрело мобильную термодеструкционную установку «Фактор» контейнерного исполнения. Она предназначена для термической утилизации нефтешламов с высоким содержанием механических примесей, а также замазученных грунтов, буровых шламов, нефтесодержащих отходов, образующихся при аварийных разливах нефти и нефтепродуктов, и других горючих и малогорючих отходов. Сами создатели назвали установку «Горыныч». У неё два бункера-пасти, в одну из которых подается нефтезагрязненный грунт или буровой шлам, в другую - песок. Внутри установки круглосуточно пылает пламя. Современный «Горыныч» призван сделать землю чище: он выжигает из загрязненной породы вредные примеси и фильтрует продукты горения. На выходе получается чистая порода, содержание в которой потенциально вредных веществ не превышает 0,1 процента, а также газы, образующиеся при горении и прошедшие через системы дожига, доочистки и фильтрации.
В Пурнефтегазе уверены, что приобретение и запуск в работу этой установки вскоре себя окупит, так как избавит общество от немалых затрат по утилизации загрязненных земель в рамках плановых рекультивационных работ. Получаемую после обжига чистую породу можно использовать для отсыпки, к примеру, кустовых площадок или дорог, - сообщается на информационном сайте администрации Губкинского.
Сейчас на установке «Фактор» проводятся пусконаладочные работы. Представители фирмы-производителя совместно с сервисным предприятием, которое будет обслуживать установку, отрабатывают режимы переработки, уточняют настройки. Пока горелки работают на дизельном топливе, но со временем их переведут на газ, что значительно снизит эксплуатационные затраты. Производительность установки - до четырех тонн в сутки, этого вполне достаточно для переработки и утилизации отходов на Барсуковском месторождении. Эта установка смонтирована в корпусе размером со стандартный сорокафутовый морской контейнер, поэтому легко поддается транспортировке.
Просмотров: 248 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz