Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 25 » "Газпром"готовит с датской DONG Energy обоснование инвестиций в электроэнергетические проекты в Северо-Западной Европе
06:49
"Газпром"готовит с датской DONG Energy обоснование инвестиций в электроэнергетические проекты в Северо-Западной Европе
"Газпром" и датская компания DONG Energy договорились о плане действий в отношении дальнейшего сотрудничества в Северо-Западной Европе как на базе существующих электростанций, работающих на природном газе, так и в области строительства новой современной электростанции парогазового типа. Как говорится в сообщении "Газпрома", план мероприятий предусматривает подготовку проектной документации и финансово-экономического обоснования участия "Газпрома" в реализации этих проектов.

"Электроэнергетика является одним из приоритетных направлений нашей деятельности в Европе. "Газпром" заинтересован в участии совместно с ведущими европейскими энергетическими компаниями не только в уже существующих электроэнергетических проектах, но и в строительстве новых современных электростанций, работающих на природном газе. И сотрудничество с DONG Energy имеет очень хорошие перспективы", - сказал А. Миллер.

DONG Energy - одна из крупнейших энергетических компаний Северной Европы. 76% компании принадлежит государству (Королевству Дании).

К сферам деятельности DONG Energy в том числе относится добыча нефти и газа в Норвегии и Дании. Кроме того, компании принадлежат лицензии на геологоразведку в Гренландии, на Фарерских островах, а также на участках, расположенных к западу от архипелага Шетланд (Великобритания).

DONG Energy ввела в эксплуатацию газовые электростанции в Великобритании, Норвегии и Нидерландах. Уже в течение нескольких лет компания управляет газовыми электростанциями в Дании.

В апреле 2011 года "Газпром" и DONG Energy подписали Меморандум о намерениях по взаимодействию в области производства электроэнергии, вырабатываемой на основе природного газа.

Просмотров: 179 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz