Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Депутат Рады Ивченко охарактеризовал "Северный поток-2" как "огромный провал" Украины | Новости
23:43
Депутат Рады Ивченко охарактеризовал "Северный поток-2" как "огромный провал" Украины | Новости

Депутат Верховной Рады от "Батькивщины" Вадим Ивченко считает строительство "Северного потока-2" великим провалом команды украинского президента Петра Порошенко и парламентской коалиции. Об этом он заявил в интервью телеканалу NewsOne.

Депутат Рады Ивченко охарактеризовал "Северный поток-2" как "огромный провал" Украины" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Депутат Рады Ивченко охарактеризовал "Северный поток-2" как "огромный провал" Украины">

Депутат Рады Ивченко охарактеризовал "Северный поток-2" как "огромный провал" Украины

Ивченко отметил, что после реализации "Северного потока-2" у России появится рычаг политического давления на Украину из-за полной энергозависимости. 

"Со стороны Германии, возможно, это и экономический проект: они посчитали стоимость транзита, они посчитали стоимость строительства, они посчитали, сколько будет длиться это строительство, и они посчитали стоимость газа конечного потребителя в Германии. Для России это точно геополитический проект. Потому что они потом точно начнут разбираться с Украиной", - прогнозирует украинский парламентарий. 

"Они запустят "Северный поток-2", они запустят "Южный поток", который достроят. Они сократят транзит газа, они оставят Украину без 4 млрд транзитных средств, а это фактически огромные деньги! Они будут ослаблять экономику. Наша газотранспортная система, если она не будет заполнена, придет в упадок, и они начнут давить экономически, потому что если вы сейчас посмотрите на наш товарооборот с Россией, вся энергетика - уголь, атом, газ, мазут, бензин - мы зависимы", - подчеркнул Ивченко.

Депутат Рады Ивченко охарактеризовал "Северный поток-2" как "огромный провал" Украины" data-author="Вадим Івченко" data-owner="facebook.com" Депутат Рады Ивченко охарактеризовал "Северный поток-2" как "огромный провал" Украины">

Депутат Рады Ивченко охарактеризовал "Северный поток-2" как "огромный провал" Украины
facebook.com / Вадим Івченко

По его мнению, нынешняя власть должна признать ответственность за провал. "Я вам скажу, что это огромный провал за последние годы. Это огромный провал украинской дипломатии, украинских лидеров, президентов", - сказал он, уточнив, что самая главная ошибка заключается в том, что проект начали реализовывать. 

По его мнению, команда президента Украины и парламентская коалиция должны предложить альтернативу и признать, что "они провалились с "Северным потоком-2". "Все четыре года он строится и достраивается, и сегодня мы уже не можем его остановить", - констатировал депутат. 

Напомним, что бывший министр ЖКХ Украины выразил недоумение по поводу присутствия "молодой леди" из Минэнерго Украины на переговорах по газу в Брюсселе. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 147 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz