Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 18 » "БНК" работает с UPG по франчайзингу, но имеет обязательства по снабжению всей сети
03:00
"БНК" работает с UPG по франчайзингу, но имеет обязательства по снабжению всей сети
Станции под брендом "Белорусская нефтяная компания" в Украине работают на условиях франчайзинга с сетью UPG (принадлежит ЧП "Укрпалетсистем"). Пилотный проект по ребрендированию увеличил продажи топлива этих станциях на 70%. Об этом в ходе международной конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Беларуси", которая проходит в эти дни в Минске, рассказал генеральный директор компании "БНК-Украина" Виталий Калугин, передает корреспондент OilNews.

"Мы работаем по франчайзингу, но имеем обязательства по обеспечению всей сети нашего партнера (UPG – ON).", – заявил Калугин, отвечая на вопрос корреспондента OilNews о принципах взаимодействия со своим крупнейшим партнером в Украине. Он не назвал других деталей, заявив, что вся остальная информация является коммерческой тайной.

В 2015 году "БНК-Украина" и UPG существенно усилили сотрудничество, в результате чего к лету объем месячных поставок белорусской компании в адрес своего партнера составлял более 35 тыс. т. Основную долю этого топлива "Укрпаллетсистем" реализует мелким оптом, предлагая минимальные цены на рынке. Эта работа позволила компенсировать падение объемов поставок "БНК" в адрес своих крупнейших получателей в лице сетей OKKO и WOG, которые с марта не покупают дизельное топливо у "БНК-Украина" из-за несогласия с ценовой политикой белорусской компании. Еще одним крупным клиентом "БНК" в Украине стала скандально известная сеть "БРСМ–Нафта", закупающая до 15 тыс. т ДТ в месяц.

В результате по итогам 8 месяцев 2015 года "БНК-Украина" сохранила поставки на рынок Украины на прошлогоднем уровне (чуть более 700 тыс. т), а в целом "БНК" нарастила поставки на 15%, до 1,2 млн т.

Напомним, что в Украине в 2015 г появилось две АЗС под брендом "Белорусская нефтяная компания": на трассе Ульяновка-Николаев в Кировоградской области и во Львовской области.  

ЗАО "Белорусская нефтяная компания" создана в 2007 г. для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов. Имеет дочерние компании в Польше, Латвии, Великобритании, РФ и в Украине.

"БНК-Украина" работает с 2010 года. Беларусь является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов в Украину. По итогам 2014 г. белорусские поставки (бензин и ДТ) составили 3,4 млн т или 40,7% от потребления. Между тем, в последние годы украинские трейдеры активно прорабатывают новые маршруты поставок дизельного топлива, начав закупки как по морю из стран Средиземноморья, так и через сухопутные границы из Польши, Литвы и России.

Бренд UPG принадлежит компании топливной компании "Укрпалетсистем" (Коростень, Житомирская обл.), которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейшим парков бензовозов (примерно 70 ед.). Сеть АЗС UPG насчитывает 58 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины. Сейчас большинство АЗС сети находятся на стадии ребрендинга и модернизации. Компания развивает программу лояльности UPGood и сеть ресторанов на АЗС VIVO Cafe.

Просмотров: 303 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz