Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 10 » 2 часть. Разновидности одноконтурных и двухконтурных котлов.
16:37
2 часть. Разновидности одноконтурных и двухконтурных котлов.
Используемый для установки на пол котел.
Для нагрева одноконтурным котлом воды для гвс, устанавливают бойлер, то есть емкость. Для такого фактического случая требуется приобрести еще специализированные части для стабильного его функционирования. Напольные одноконтурные котлы, возможно так же дополнительно оснащать: расширительным баком и циркуляционным насосом, защитным клапаном. Для этого требуется дополнительное место для их установки.

При выборе газового котла считают также его себестоимость. К примеру двухконтурные котлы обходятся дешевле, чем обычные одноконтурные теплогенераьлры в комплекте с теплообменником. Если же у вас ванна установлена в дали от кухни то газовый отопительный прибор правильнее поставить в том месте, где часто берется ГВС, то есть на кухне. Далее меньше надо ждать, времени пока горячая вода попадет в отключающий кран. В случае если расстояние между котлом и смесителем, более семь метров, а вследствии этого длительность ожидания на ГВС будет очень огромным. В доме с 2 ванными комнатами, проще проектировать отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий необходимым объемом воды.

С одним контуром газовый отопительный прибор подогревает теплоноситель лишь для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор нагревает воду как для отопления, так и для ГВС, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для нагрева воды для гвс.

Рассматривая габариты необходимого котла и комплекта требуемого оснащения - его рекомендуют устанавливать в другом строении. Котел со встроенным бойлером с оснащением отбирает меньше места, и таким образом его верней всего подсоединить в кухне. Монтаж одноконтурника с бойлером нужно выполнить намного более чем монтажных работ, чем при монтаже двухконтурного котла.

С двумя контурами отопительный прибор это бочонок скромного объема. Всякое добавочное оборудование уже встроено внутри. Вот поэтому он устанавливается на вертикальной стене и использует мало места. Такой газовый отопительный прибор применяется для "смешных" мест, в которых подача теплоносителя находится недалеко от котла и, правило, воду не расходуют два или больше потребителей. Так сказать, в доме 1 ванна, которая находится недалеко с кухней и ГВС станет быстрей доходить до вентиля, из за этого уменьшится расход горячей воды.

Просмотров: 324 | Добавил: kenpisen1986 | Теги: топочная, дом, газоснабжение, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz