Среда, 24.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Сдан в эксплуатацию первый участок второй очереди китайско-казахстанского магистрального газопровода
01:13
Сдан в эксплуатацию первый участок второй очереди китайско-казахстанского магистрального газопровода
Сдан в эксплуатацию первый участок второй очереди китайско-казахстанского магистрального газопровода. Первая очередь газопровода рассчитана на поставки 10 млрд куб. м природного газа ежегодно.
С вводом второй очереди этот показатель вырастет до 15 млрд куб. м, сообщает ChinaPRO.ru со ссылкой на CNPC.
Труба второй очереди газопровода пройдет из поселка Бейнеу Мангистрауской области на западе Казахстана в город Шымкент на юге этой страны через село Бозой Актюбинской области. У Шымкента труба соединится с первой очередью китайско-казахстанского газопровода.
Общая протяженность второй очереди составит 1454 км. Первый участок второй очереди пролег между селом Бозой и Шымкентом. Его строительство началось в июле 2012 г. Второй участок – между пос. Бейнеу и с. Бозой – будет построен в 2015 г. Финансирование прокладки газопровода идет на средства Китая и Казахстана.
Напомним, что в июне 2013 г. парламент Казахстана одобрил законопроект "О ратификации протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительством РК и правительством КНР о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопровода Казахстан-Китай от 18 августа 2007 г". Этот документ позволит дополнительно транспортировать 25 млрд куб. м газа ежегодно в Китай.
Из указанного объема 20 млрд куб. м составит газ из Туркмении и Узбекистана, который поставляется транзитом через Казахстан. Еще 5 млрд куб. м приходятся на топливо казахстанского происхождения. Инвестиции в реализацию проекта планируются на уровне $5,45 млрд. На эти цели Банк развития Китая выделит кредитную линию в объеме $4,7 млрд.
Просмотров: 156 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz