Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Правительство может поддержать проекты по газификации регионов РФ СПГ - глава Минприроды
07:40
Правительство может поддержать проекты по газификации регионов РФ СПГ - глава Минприроды

ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ может поддержать проекты по газификации регионов РФ сжиженным природным газом (СПГ), сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

"Конечно, СПГ будет поддержан при любых вариантах, потому что рынок СПГ ‒ растущий рынок, и в этом сегменте экономики мы уже занимаем неплохое место, динамика положительная​​​. Я думаю, все, что связано с СПГ, мы будем развивать дальше", - сказал Кобылкин в интервью телеканалу РБК.

"Мы недавно встречались с шотландской компанией, разговаривали о том, что они проявляют инициативу в доставке энергии до потребителя в отдаленных местах, туда, куда не может сегодня прийти, например, газ "Газпрома" из‒за огромных расстояний, из‒за того, что в среднюю рентабельность строительства газопровода это не входит, и мы можем очень много лет ждать, когда тот или иной населенный пункт газифицируется. В данном случае, конечно, вариант с СПГ более мобилен и подвижен", - отметил он.

"Нам предстоит соединить возможности компаний, которые участвуют в генерации электроэнергии из газа или из другого альтернативного источника питания, приближая это максимально к населенному пункту. Я считаю, что это очень интересная будет работа, она не будет конкурировать с газом "Газпрома", но она точно даст возможность газифицировать наши отдаленные территории, в том числе Дальний Восток, потому что здесь очень большие проблемы. Когда придет газ, будет совершенно другая себестоимость электроэнергии и, соответственно, развитие бизнеса", - сказал он.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

 

Просмотров: 209 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz