Пятница, 29.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Международные фининституты готовятся предоставить Украине $1 млрд для закупки газа
09:14
Международные фининституты готовятся предоставить Украине $1 млрд для закупки газа
Вашингтон. Международные финансовые институты во главе со Всемирным банком намерены собрать $1 млрд для обеспечения зимой газом Украины. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal.
По ее данным, финансирование, состоящее из кредитов и гарантий, "позволит преодолеть одно из основных препятствий на пути достижения договоренности по газу между Москвой и Киевом, а также избежать повторения сценария 2009 года", когда в результате прекращения подачи газа для Украины дефицит "голубого топлива" испытали некоторые страны Европы. Официальные лица ЕС надеются, что $1 млрд хватит украинскому "Нафтогазу" на приобретение "в ближайшие недели и месяцы примерно 5 млрд кубометров газа, что доведет запасы газа в украинских хранилищах до 19 млрд кубометров", цитирует зарубежное издание РИА Новости. Это как раз тот объем, который, как считает Европейская комиссия, необходим Украине и ЕС на зимний сезон.
Брюссель надеется на достижение договоренности по газу в ходе трехсторонних переговоров ЕС-Украина-РФ, которые состоятся в бельгийской столице. Предметом переговоров должен стать "зимний пакет" по газу, то есть цена на российский газ на период с 1 октября 2015 года до 1 апреля 2016 года.
Просмотров: 227 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz