Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Горбачев будет защищать Путина перед мировым сообществом в Германии - ТЭКНОБЛОГ
12:15
Горбачев будет защищать Путина перед мировым сообществом в Германии - ТЭКНОБЛОГ

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев заявил, что на предстоящем форуме «Новая политика», который состоится в Берлине, а также на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель он будет защищать российскую позицию и президента Путина, в частности.

«Я, конечно, использую повод 25-летия разрушения Берлинской стены для того, чтобы больше никогда не было никаких стен, не только каменных, но и моральных и общечеловеческих. Как говорил в одной из детских сказок мудрый кот, «жить надо дружно», — заявил экс-президент СССР «Интерфаксу».

Ту же тему он намерен поднять и в разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, потому что считает, что проблема Украины — это не принципиальная позиция Запада, а всего лишь повод, за который сумели зацепиться США, навязывающие всему миру свое видение тех или иных событий.

«Россия пошла на новые отношения, создавала новые структуры сотрудничества. И все было бы хорошо, но не всем в США это понравилось, — сказа Горбачев. — У них другие планы, им нужна другая ситуация, такая, чтобы они могли везде влезать. Будет плохо или хорошо, это уже их не касается. Важно, что они влезли».

Также Горбачев отметил, что и на форуме, и в беседах с руководителями и общественными деятелями он займет твердую позицию по защите интересов России, а следовательно, и защиты ее лидера Владимира Путина.

«Я абсолютно убежден, что Путин лучше всех сейчас защищает интересы России. Конечно, в его политике хватает, как говорят, того, за что можно зацепиться с критикой. Но не буду я зацепляться за это, и не хочу, чтобы другие цеплялись», — заявил Горбачев, по мнению которого ему удастся в Германии договориться со своими оппонентами и найти взаимоприемлемые и конструктивные точки соприкосновения по целому ряду актуальных вопросов мировой политики.

«Все-таки они, хотя и бывшие руководители, но весьма влиятельные люди, и их мнение далеко не безразлично и для лидеров их стран, и для общественности в целом», — отметил Горбачев.

Горбачев в ходе своего визита в Германию будет участвовать в заседании форума «Новая политика», на котором также соберутся экс-руководители государств и правительств, влиятельные общественные деятели. Главная тема форума — обсуждение актуальных мировых проблем.  

Просмотров: 258 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz