Вторник, 16.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Эксперт объяснил, почему Путин и Медведев сделали «косметические» изменения в правительстве
18:53
Эксперт объяснил, почему Путин и Медведев сделали «косметические» изменения в правительстве

Указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти», подписанный президентом РФ Владимиром Путиным, прокомментировал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Путин и Медведев в целом удовлетворены работой предыдущего состава правительства, а минимальные изменения сделаны под реализацию майского указа" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Эксперт объяснил, почему Путин и Медведев сделали «косметические» изменения в правительстве">

Путин и Медведев в целом удовлетворены работой предыдущего состава правительства, а минимальные изменения сделаны под реализацию майского указа
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
В интервью RT он констатировал, что вопреки ожиданиям изменения оказались «косметическими».

Это говорит о том, что глава государства и премьер-министр Дмитрий Медведев в целом удовлетворены работой предыдущего состава правительства, а минимальные нововведения сделаны специально под реализацию майского указа.

Разделение Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования нацелено на то, чтобы главы ведомств более плотно сосредоточились на доведении до ума работы своих отраслей.

По словам политолога, это прежде всего структурирование финансовых потоков и улучшение менеджмента в области развития науки, технологий и образования.

Что касается экономического блока, торговые представительства и их недвижимость переданы в ведение Министерства промышленности и торговли. По плану это должно привести к активизации торгпредств и перезапуску их функционала.

Наконец, совмещение Антоном Силуановым постов вице-премьера и главы Минфина придаст серьезный аппаратный вес, который понадобится при решении многих финансовых вопросов, заключил Мухин.

Ранее эксперт ФБА «Экономика сегодня» высказал мнение, что новая структура кабмина составлялась с учетом сложных политических реалий – правительство должно быть опытным.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 221 | Добавил: kenpisen1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz