Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В рамках меморандума о сотрудничестве, который правительство Ленобласти и «Газпром» намерены подписать на Петербургском международном экономическом форуме, будет обсуждаться возможность создания на территории 47-го региона терминала и завода по производству сжиженного природного газа. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-губернатор и председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов.

По словам Ялова, есть всего два района Ленобласти, где принципиально возможно размещение таких мощностей.

«Это станет одним из крупнейших проектов на территории Ленобласти, есл ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 06.07.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочер ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 05.07.2019

Газопровод "Северный поток-2" проложат в обход территориальных вод Дании, к югу от острова Борнхольм. После двух лет ожидания ответа от Дании оператор решил сосредоточиться на 2 других вариантах прохождения газовой магистрали.
Просмотров: 162 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 05.07.2019

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе-феврале 2019 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $1,439 млрд, что в 2,2 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 года, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января-февраля 2018 года Sakhalin Energy и «Ямал СПГ» получили доходы от экспорта СПГ в размере $667,8 млн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубом ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 05.07.2019

В Иркутской области завершилась культурная акция «Северный десант» с участием  известных актеров театра и кино. Она прошла в рамках кинофестиваля "Сердце Байкала". Главным событием десанта стала премьера новой пьесы иркутского драматурга Сергея Файзрахманова «Сейшельские острова». Только спектакли и концерты в семи городах посетили более  2,5 тысяч человек. Уже четвёртый год подряд основным спонсором и соорганизатором акции выступает Иркутская нефтяная компания.

Программа  четвёртого «Северного десанта"  включала  новый спектакль «Сейшельские острова», концерты и показы фильмов в Ангарске, Иркутске, Киренске, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Саянске, Байкальске и на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. Акция началась 2 июня в Ангарске, церемония закрытия состоялась 16 июня в Иркутске. Все мероприятия десанта по традиции б ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 04.07.2019

Работы "Газпром нефти" по освоению арктического шельфа отложены до 2031 года. О решении Роснедр по заявке компании стало известно в понедельник.

В разговоре с "РБК" в Минприроды подтвердили решение и объяснили его необходимостью дополнительной геологической разведки в регионе. Двадцатилетнюю лицензию на добычу сырья из Долгинского месторождения "Газпром" получил в декабре 2005 года. Планировалось, к 2019 году Россия пробурит в источнике минимум три скважины – пока пробурены только две.

Добавим, разведка и бурение показали отсутствие углеводородов в месторождении. Дополнительную разведочную скважину компания намеревалась сделать в 2019 году. Каждая из попыток, отмечали в Минприроды, стоила компании порядка $500 млн.

Предполагаемые ресурсы арктического шельфа ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 04.07.2019

Россия готова возобновить поставки газа Украине, которые были прекращены в 2015 году. Более того,

«Газпром» мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня»,

— заявил министр энергетики РФ Александр Новак журналистам по итогам переговоров с заместителем председателя Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

Еврокомиссар специально прилетел в Москву, чтобы обсудить с главой Минэнерго РФ ряд важных вопросов энергосотрудничества, главный из которых — транзит газа через территорию Украины.

Газовый вопрос между Москвой и Киевом сейчас один из ключевых в двухсторонней повестке, так как действующие контракты и на поставку и на транзит истекают 31 декабря 2019 года, а все попытки договориться о новом соглашении к ощутимым резу ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 03.07.2019

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник,  ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 02.07.2019

--В прошлом году «Газпром» отчитался о рекордном росте объемов поставок газа в Европу. Как вы считаете, в этом году будет ли такая же ситуация, повторится ли прошлый рекорд или он был вызван сезонным фактором?

— Я считаю, что российский газ необходим Европе, это важнейшая часть поставок энергоносителей в Европу. В том числе природный газ нужен для того, чтобы осуществить переход с угля на возобновляемые источники энергии. Поэтому от российского природного газа Европа вряд ли откажется. Погода, конечно, играет свою роль в росте поставок, но рекорд объяснять только погодой нельзя.

— Мы сейчас наблюдаем, что внутреннее производство нефти и газа в Европе падает. В результате образуется так называемый «люфт», ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 02.07.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Вероятность того, что Украина согласится на переговоры с "Газпромом" по будущему транзиту газа "с чистого листа", отлична от нуля, заявил на пресс-конференции глава российской компании Алексей Миллер​​​.

Отвечая на вопрос, готов ли Киев начать переговоры по транзиту газа с "чистого листа", Миллер сказал: "С чистого листа - это восстановление баланса коммерческих интересов двух сторон - российской и украинской. Этот баланс нарушен решением Стокгольмского арбитража. Готов ли Киев? Думаю, что вероятность такого развития событий отлична от нуля".

 

Просмотров: 166 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 01.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 188 189 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz