Пятница, 19.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
«Газпром» планирует достроить газопровод Починки–Анапа, следует из данных на портале госзакупок. Изначально он задумывался под экспортный проект «Южный коридор». Тендеры на инженерные изыскания проводит «Газпром проектирование». «Южный коридор» создавался для обеспечения подачи газа в «Южный поток». Проект предусматривал два этапа.
Просмотров: 164 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.07.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

СПРАВКА

Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.07.2019

Вслед за «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтезом» еще одно предприятие Осенцовского пром­узла намерено построить собственную генерацию. «СИБУР-Химпром» планирует строительство комплекса с установленной мощностью 18 МВт. Пермские энергетики не пострадают от выпадающих доходов, поскольку предприятие закупает энергию на оптовом рынке.

СИБУР принял решение о строительстве на ЗАО «СИБУР-Химпром» собственного энергетического комплекса. По данным „Ъ“, предполагается строительство комплекса с установленной мощностью 18 МВт и тепловой мощностью 27 Гкал. Размер инвестиций в этот проект вчера „Ъ“ выяснить не удалось. На «СИБУР-Химпроме» „Ъ“ пояснили, что, по сути, речь идет о достройке энергокомплекса — первая собственная ГТУ мощностью 4 МВт появилась на СИБУРе 12 лет назад. «Это необходимо нам для повышения надежности энергоснабжения и снижения себестоимости энергии. Тарифы на электроэнергию ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.07.2019

«Газпром нефть» на Новопортовском месторождении завершила бурение первой эксплуатационной скважины на пласт НП-8. Общая протяженность ствола построенной скважины составила 4,2 км, в том числе горизонтальный участок — 1,45 км. Полученный фонтанирующий приток нефти подтверждает расчеты геологов о перспективности разработки данного горизонта.

Пласт НП-8, который вводится в промышленную эксплуатацию, в ближайшие три года обеспечит около 25% добычи нефти Новопортовского месторождения. За весь период эксплуатации месторождения из этого горизонта будет добыто больше 10% всей нефти Нового Порта. Пласт НП-8 является вторым по продуктивности, основные запасы нефти содержит уже разрабатываемый пласт НП-4*.

Работы по строительству скважины осуществляли специ ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.07.2019

На Сосногорском газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром переработка» (Республика Коми) прошла учебная тренировка по отработке плана ликвидации аварии в Цехе по производству термического технического углерода.

Персонал завода на практике отрабатывалось взаимодействие всех служб завода, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Руководителем тренировки была дана вводная: при образовании взрывоопасной смеси в камерах сгорания печей нейтрализации произошёл взрыв газа. По тревоге на место «условной» аварии прибыли аварийно-спасательные формирования завода — военизированная пожарная часть (ВПЧ-1) и военизированный газоспасательный отряд (ВГСО). Оперативные подразделения Сосногорского ГПЗ развернули необходимое оборудование и оснащение для ликвидации последствий взрыва газа.

Учения максимально имитировали возможную чрезвычайную ситуацию. Действия ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 28.07.2019

"Газпром" начал строительство участка газопровода "Турецкий поток" у российского побережья Черного моря.

"Сегодня в Черном море началось строительство газопровода "Турецкий поток". Работа стартовала у российского побережья. Укладку ведет судно Audacia компании Allseas — подрядчика строительства обеих ниток морского участка газопровода", — говорится в сообщении компании, передает "Газета.ру".

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания готова начать укладку труб на морском участке "Турецкого потока" в течение нескольких дней.

Он также подчеркнул, что " ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

«Новатэк» ожидает небольшого роста добычи газа в 2018 году в связи приобретением новых активов, заявил глава компании Леонид Михельсон в ходе телефонной конференции компании.

«С учетом последних приобретений мы ожидаем в этом году небольшой рост добычи», - отметил он, говоря о добыче газа.

По словам Михельсона, объем добычи жидких углеводородов в 2018 году ожидается на уровне 2017 года.

Ранее «Новатэк» сообщал, что добыча газа компании в 2017 году снизилась по сравнению с 2016 годом на 6,3% и составила 63,39 млрд кубометров. Согласие данным Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК), добыча «Новатэка» в 2017 году ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

АСТРАХАНЬ, 23 июл - РИА Новости/Прайм. Вопрос ресурсной базы для третьей очереди проекта "Сахалин-2" затрагивался в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и главного исполнительного директора концерна Royal Dutch Shell Бена ван Бердена, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Безусловно, этот вопрос затрагивался в разговоре потому что для России проект "Сахалин-2" важен и сотрудничество с компанией Shell очень важно​​​. У нас есть на сегодняшний день уже разведанные ресурсы, которые являются источником для реализации таких проектов - "Сахалин-1", "Сахалин-2", - сказал Новак.

"При этом у нас в перспективе большая программа газификации регионов Дальнего Востока и мы этот баланс, безусловно, ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

Развитие рынка сжиженного природного газа (СПГ) приведет к тому, что цены на газовом рынке не будут зависеть от цены на нефть, заявил глава "Новатэка" Леонид Михельсон в кулуарах форума "Российская энергетическая неделя".

"С учётом роста на газовом рынке доли СПГ, я думаю, будет параллельно, подобно нефтяному, выстраиваться газовый рынок, и будет в будущем отрыв цен газовых от привязки к нефтяным", - сказал он.

Михельсон добавил, что считает, что период низких цен на газ будет достаточно длительным.

"Низкие цены на газ будут относительно долгосрочными. Я думаю, что для газовой отрасли это выгодно", - сказал глава "Новатэка".

Просмотров: 159 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

На асфальтобетонном заводе (АБЗ) Богучанской ГЭС приступили к разогреву битума для возобновления выпуска асфальтобетонной смеси. В битумоплавильном цехе находится 120 тонн битума, которые перед подачей в асфальтосмесительные установки необходимо разогреть до 140-170ºС.

На прогрев включено и битумохранилище, в котором хранятся 1600 тонн сырья. Из битумохранилища в плавильный цех, а затем  в асфальтосмесительные установки битум подается по системе трубопроводов, что исключает потери этого строительного материала. Производительность двух асфальтосмесительных установок АБЗ составляет 24 м³  асфальтобетона в час.
Асфальтобетонный завод был планово остановлен в начале ноября 2009 года в связи с наступлением холодов и последующим окончанием сезонных работ по укладке асфальтобетонной смеси  в асфальтобетонную диафрагму каменно-набросной плотины (КНП).  Как ра ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 27.07.2019

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 188 189 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz