Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Кремль пока не принял решений относительно льгот для "Роснефти" по проектам освоения Арктики, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее издание "Коммерсантъ" опубликовало материал, в котором говорится, что "Роснефть" недовольна отсутствием решения о налоговых льготах на 2,6 триллионов рублей на проект освоения Арктики​​​.

По информации издания, глава корпорации Игорь Сечин написал письмо президенту, где обвинил министерство финансов в непоследовательности и субъективности. В материале говорится, что, по мнению Сечина, глава министерства Антон Силуанов поддерживает проекты НОВАТЭКа и "Газпрома", а не "Восток Ойл", несмотря на "схожесть условий".

"Мы по-прежнему не комментируем. Я всегда говорю, что служебную переписку мы не комментируем. Пока никаких решений на этот счет не принималось, а всю служебную корреспонд ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 19.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 18 сен – РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович перед трехсторонней встречей по продолжению транзита российского газа через Украину в ЕС после 2019 года проведет двусторонние переговоры с российским и украинским министрами и делегациями, говорится в сообщении ЕК.

"В преддверии встречи вице-президент Шефчович проводит двусторонние переговоры как с делегацией Украины во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем, а также с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком​​​. Присутствуют также руководители "Нафтогаза" и "Газпрома", - говорится в сообщении.

Переговоры будут сосредоточены вокруг того, как отразить энергетические правила Евросоюза в бу ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 19.09.2019

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 18.09.2019

Глава «Роснефти» Игорь Сечин и председатель совета директоров Saudi Aramco Халид аль-Фалих обсудили перспективы сотрудничества компаний в различных областях, сообщает пресс-служба российской компании.

«Стороны обсудили перспективы сотрудничества НК "Роснефть" и Saudi Aramco в различных сферах деятельности: разведке и добыче, нефтепереработке и нефтехимии, газовых и СПГ-проектах, розничном бизнесе и трейдинге», — говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны удовлетворены результатами состоявшегося 25 мая заседания ОПЕК, где было принято решение продлить соглашение о сокращении уровня добычи нефти на девять месяцев.

Сечин отметил, что «совместные усилия по стабилизации мирового нефтян ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 18.09.2019

Сегодня рабочие приступили к одному из самых значимых процессов из всего комплекса ремонтных мероприятий - монтажу подпятника гидроагрегата.

Роль подпятника (опорного подшипника скольжения) схожа с функцией рессор у автомобиля. Принимая на себя вес всей конструкции гидроагрегата, подпятник сглаживает воздействие нагрузки на лопасти рабочего колеса гидротурбины.

Ремонтные работы на гидрогенераторе №2 начаты в июне текущего года. Рабочие частично разобрали механизмы агрегата. Для проведения демонтажа ротора, который является одной из самых тяжелых частей механизма (560 тонн), потребовалось применение параллельной работы двух мостовых станционных кранов, грузоподъемностью 320 тонн – каждый, а также использование специального захватного приспособления — траверсы.

В ходе ремонтных работ на гидроагрегате №2 также будет реконструирован высоковольтный раз ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 18.09.2019

Газопровод «Северный поток – 2» построен на три четверти, проект выходит на финальную стадию реализации. Об этом 26 августа говорится на сайте оператора проекта – компании Nord Stream 2 AG. «По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 км газопровода «Северный...
Просмотров: 162 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.09.2019

Эрдоган призвал к восстановлению традиционных дружественных отношений между двумя странами. «Газпром» открыт к диалогу по возможному возобновлению проекта строительства газопровода «Турецкий поток», завил официальный представитель компании  Сергей Куприянов.

Центр энергетической экспертизы опубликовал комментарии экспертов о перспективах «Турецкого потока».

Евгений Гниломёдов, директор АНО «Центр перспективного анализа и стратегических исследований»:

Эрдоган направил Путину письмо, в котором принес официальные извинения за сбитый российский самолет. Все это позволяет надеяться на нормализацию и дальнейшее восстановление отношений двух стран, что непременно должно привести к отмене санкций и восстановлению торгово-экономически ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.09.2019

$IMAGE1-left$

Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, ограничит доступ "Газпрома" к транзитным мощностям газопровода 14 сентября в 7.00 мск, говорится в сообщении оператора​​​.

"Opal Gastransport GmbH & Co. KG ограничит использование частично регулируемых пропускных мощностей ... в соответствии с техническими требованиями 14 сентября 2019 года в 6.00 утра по центральноевропейскому времени (7.00 мск - ред.)", - сообщила компания.

В соответствии с постановлением Федерального сетевого агентства ФРГ от 13 сентября, последовавшим за решением Суда ЕС, оператор обязан прекратить использование "Газпромом" мощностей в объема 15,86 миллиона кВт.ч, говорится в релизе.

Суд ЕС во вторник по иску Польши отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, принимающего газ "Северного потока", сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности.

Отмененное решение ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.09.2019

Германия, как и прежде, выступает за реализацию проекта «Северный поток-2» и резолюция Европарламента никак не повлияла на позицию ФРГ. Об этом заявил источник в правительстве.

В России считают, что резолюция никак не повлияет на ход строительства «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Резолюция ЕП не изменила позицию Германии по «Северному потоку-2»">

В России считают, что резолюция никак не повлияет на ход строительства «Северного потока-2»
pixabay.com /
Речь идет о документе, принятом на последнем заседании ЕП. Депутаты высказались против строительства трубопровода – за принятие резол ... Читать дальше »
Просмотров: 133 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 17.09.2019

Политолог Андрей Иванов считает, что Дания, затягивая вопрос выдачи разрешения на строительство «Северного потока - 2» через свои территориальные воды, скорее всего, действует по указке США.

Дания, по мнению эксперта, может действовать по указке США" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Вашингтон выложил последний козырь против возведения «Северного потока - 2»">

Дания, по мнению эксперта, может действовать по указке США

Эксперт считает это, в своем роде, приятной новостью. По его словам, получается так, что у Вашингтона н ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 188 189 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz