Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 23

Украина в ближайшее время выплатит 400 миллионов долларов за поставленный в феврале российский газ, сообщил в понедельник министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан, слова которого цитирует украинское агентство УНН.

Ранее в понедельник Продан заявил о готовности новых властей Украины погашать долг за газ перед Россией, который, по его словам, составляет около 1,5 миллиарда долларов.

Как сообщало в конце февраля агентство Рейтер со ссылкой на источники в отрасли, НАК “Нафтогаз Украины” с начала февраля сократила импорт российского газа по контракту с “Газпромом” более чем в пять раз – до 28 миллионов кубометров в день по состоянию на 24 февраля.

Официальный представи ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.08.2018

Женщина, да еще и в политике - в России к этому относятся с подозрением. В правительстве Владимира Путина не осталось ни одной женщины-министра. Среди 89 губернаторов огромной империи - всего одна женщина: Валентина Матвиенко, бывший посол и министр по социальным вопросам, сейчас губернатор Санкт-Петербурга.

Заместитель председателя парламента Любовь Слиска является самой высокопоставленной представительницей женского пола в политической системе Кремля. Однако в России предубеждения против Ангелы Меркель связаны не только с тем, что она женщина. Так как отношения с Германией при Герхарде Шредере были теснее, чем со всеми остальными западными странами, а Путин поддерживал личные дружеские контакты с уходящим канцлером, к Меркель в России будут предъявлять в ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.08.2018

Украина напрасно надеется, что директива ЕС сделает газопровод "Северный поток-2" невыгодным, поскольку в Германии все просчитали. Об этом заявил украинский журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек.

Украинский журналист: Киев напрасно надеется, что "Северный поток-2" станет невыгодным" data-author=" " data-owner="ИА Народные новости" "Неужели мы думаем, что разбираемся лучше Германии?": в Киеве признали провальным план сделать "Северный поток-2" невыгодным для России">

Украинский журналист: Киев напрасно надеется, что "Северный поток-2" станет невыгодным
Просмотров: 219 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.08.2018

Газпром нефть” вышла из проекта на шельфе Кубы в Мексиканском заливе, потратив на него не менее $12 млн, но так и не найдя нефти. В результате в стране осталась лишь одна российская компания — государственная “Зарубежнефть”,— но и ее работа пока тоже не принесла результатов. Эксперты считают отказ “Газпром нефти” от Кубы оправданным, учитывая высокие финансовые риски и затраты на геологоразведку, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром нефть” приняла решение о выходе из проекта на шельфе Кубы в Мексиканском заливе, сообщил в пятницу “Интерфакс” со ссылкой на проспект к программе евробондов нефтекомпании. В документе также говорится, что “в августе 2013 года после выхода Petronas из проекта компания решила аннулировать второй разведочный этап и направила соответствующее уведомлен ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.08.2018

Лучшая новость из России заключается в том, что демократический спад прекратился. Пока едва заметная тенденция скоро проявится более отчетливо. В подтверждение этой точки зрения приведем ремарку одного журналиста, знавшего депрессивную Россию 1990-х и вновь посетившего страну с составе экономической миссии Дорис Лейтхард на прошлой неделе: "Прогресс есть, люди в метро уже не хлопают дверью перед вашим носом". Страна, восстанавливающая уважение к себе и отчасти к другим, находится на правильном пути.

Еще одна хорошая новость в том, что с нынешними ценами на нефть и газ Россия не только вернула свои долги, но и скопила резерв в размере 170 млрд долларов. Здесь необходимо учитывать два фактора. Во-первых, в России, как и в ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 23.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz