Четверг, 28.03.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25

Совет директоров "Газпром нефти" одобрил основные приоритеты компании в области развития ресурсной базы на ближайшие пять лет. Первоочередная задача этого направления – обеспечить "Газпром нефть" ресурсами для достижения стратегической цели – добычи к 2020 году 100 млн тонн углеводородов в год и удержание достигнутого уровня после 2020 года.

Главными направлениями деятельности "Газпром нефти" в сегменте развития ресурсной базы останутся органический рост на существующих активах, развитие сотрудничества с ПАО "Газпром", поиск возможностей для роста в новых регионах, обеспечение участия компании в сделках по приобретению активов и государственных аукционах, проведение геологоразведочных работ на шельфе и привлечение партнёров в проекты, находящиеся на начальных этапах реализации.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.05.2018

Германия и Австрия раскритиковали планы США по усилению антироссийских санкций, которые, помимо прочего, могут коснуться европейских энергетических компаний, которые вкладывают средства в строительство российских энергетических трубопроводов. По мнению главы немецкого МИД Зигмара Габриэля и канцлера Австрии Кристиана Керна, одной из целей законопроекта является препятствование поставкам российского газа в Европу в пользу увеличения продаж американского СПГ на континенте, что может привести к снижению конкурентоспособности европейской энергетической отрасли. Соо ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.05.2018

Целесообразность реконструкции, учитывая значимость подстанции для промышленных потребителей, эксплуатирующих Самотлорское месторождение, а также длительный срок эксплуатации оборудования, очевидна. В первую очередь принимается во внимание снижение вероятности отказов и повреждений оборудования и рисков производственного травматизма оперативного персонала. Кроме этого в результате реализации проекта снижаются затраты на ремонт и обслуживание подстанции за счет установки нового современного оборудования.

В ходе реконструкции планируется заменить существующие разъединители РНДЗ-110 на разъединители типа РГ-110 с дистанционным управлением. Это обусловлено несоответствием уровней токов короткого замыкания новым мощностям от вводимых блоков Нижневартовской ГРЭС.

Как пояснил главный инженер Самотлорского района электрических сетей филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижнева ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.05.2018

ОАО "АРКТИКГАЗ" (дочернее предприятие "Газпром нефти" и "НОВАТЭКа") впервые в ЯНАО  выполнило четырехстадийный гидроразрыв пласта (ГРП) в горизонтальной скважине, пробуренной для разработки ачимовских залежей Уренгойского месторождения. По итогам проведенной операции суточный дебит скважины превысил 2 млн кубометров газа и 770 тонн газоконденсата в сутки. Это многократно превосходит показатели, получаемые при использовании ГРП в наклонно-направленных скважинах.

За последние полгода сложные трех- и четырехстадийные ГРП были проведены на 5-ти скважинах Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. На гидродинамической модели ачимовских объектов проводятся работы по оптимизации распределения трещин и закачивания объёмов пропанта на каждую стадию в горизонтальной части скважины.

Переход на бурение скважин с многостадийн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.05.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 5:23 по московскому времени опустилась на 1,666% — до $46,83 за баррель. Цена на нефть марки WTI снизилась на 1,975% — до $45,06 за баррель.

Ранее ОПЕК выпустила прогноз по рынку нефти в 2017 году, в котором ожидает рост спроса на сырье. Организация объясняет это продолжающимся выравниванием спроса и предложения на мировом рынке. После выхода прогноза цены на нефть подскочили на 4%.
Просмотров: 205 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.05.2018

20 мая Владимир Путин встретится в Шанхае с председателем Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпином. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, к двухдневному официальному визиту в Китай готовится «фантастический пакет документов» – он насчитывает 43 соглашения, из которых будет подписано около 30.

В частности, «Газпром» может подписать контракт на поставки в Китай 38 миллиардов кубометров газа ежегодно в течение 30 лет на условиях, которые являются «экономически приемлемыми для российской стороны», сообщил председатель правления холдинга Алексей Миллер.

Владимир Путин дал накануне визита интервью китайским СМИ, в котором напомнил, что сегодня Китай занимает первое место среди внешнеторговых партнеров России. В 2013 году объем двусторо ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.05.2018

Представители администрации Тазовского района и компании «Газпром геологоразведка» провели рабочую встречу. Как отметил генеральный директор предприятия Алексей Давыдов, компания проводит геологоразведочные работы на трех лицензионных участках в Тазовском районе. На Тота-Яхинском и Антипаютинском участках сейчас ведут камеральную обработку материалов, потом начнут подготовку проектной документации. К активным полевым работам компания планирует приступить в 2018 - 2019 годах. Первый заместитель главы администрации района Сергей Семериков напомнил руководству «Газпром геологоразведки» о важности соблюдения сроков оформления земельных участков и обязательного согласования работ с администрацией района. Представители муниципалитета также обратили внимание на необходимость соответствия автозимников всем требованиям, установки на них пунктов пропуска и обогрева, а также дорожных знаков. П ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz