Суббота, 20.04.2024
Авторский надзор оборудования котлов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 25
В морской порт Сабетта с производственной площадки компании «Эко-Экспресс-Сервис» в городе Шлиссельбурге Ленинградской области отправили уникальные очистные сооружения, предназначенные для работы в условиях Крайнего Севера. «Проект, технология, оборудование - это отечественная разработка со всеми комплектующими наших предприятий. Наши очистные сооружения созданы по особой технологии и аналогов такой продукции нет», - подчеркнул директор компании Владимир Жигульский.
Вся система управления компьютеризирована. Очистные сооружения работают в автоматическом режиме без обслуживающего персонала. Производительность одной установки - 260 кубометров в сутки, второй - 44 кубометров, - сообщает газета «Общество и экология».
Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 мл ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.04.2018

$IMAGE1-left$Китайская компания «China Merchants Energy Shipping» объявила об увеличении капитала дочернего предприятия «CLNG» на 149 млн. долларов США для поддержки проекта «Ямал СПГ». Как напоминается на сайте neftegaz.ru, в июле CLNG и Teekay LNG Partners подписали соглашения по строительству и фрахтованию шести танкеров-газовозов емкостью 173 тыс. кубометров СПГ для транспортировки газа по проекту «Ямал СПГ». Их построят на корейской верфи и по плану должны поставить между 2018 и 2020 годами.
Напомним, в октябре во время визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Китай, НОВАТЭК и CNPC подписали базовые условия соглашения купли-продажи между Ямал-СПГ и PetroChina на поставку трех миллионов тонн в год сжиженного природного газа.
Ямал СПГ ведет здесь строительство завода СПГ мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Перевалка нефти и газа с проекта будет осуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.04.2018

Москва. "Газпром экспорт" в ходе аукциона на поставку газа в Европу реализовал два миллиарда кубометров газа. Газ будет экспортироваться в течение зимнего периода 2016-2017 годов.
По результатам аукциона будут заключены контракты с 11 контрагентами, передает РИА Новости.
Напомним, первый аукцион "Газпром экспорт" провел в сентябре 2015 года, продав более 1,2 миллиарда кубометров газа с поставкой по "Северному потоку". Второй аукцион состоялся в марте этого года. На нем было продано 420 миллионов кубометров газа с поставкой в страны Балтии. Третий газовый аукцион на поставку газа в Западную и Северную Европу проходил с 31 августа по 2 сентября.
Поставки газа, исходя из&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.04.2018

Токио. Японская национальная корпорация нефти, газа и металлов (JOGMEC) и национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" подписали соглашение об основных принципах проведения геологоразведочных работ (ГРР) на углеводородное сырье на перспективных площадях в Узбекистане. Об этом сообщил в понедельник представитель холдинга.
"В соответствии с документом японская корпорация до конца первого квартала будущего года изучит предложения по представленным перспективным площадям на нефть и газ", — уточнил собеседник РИА Новости. По его словам, к лету 2016 года JOGMEC должна представить программу ГРР, после чего ей представят лицензию для работы на выбранных площадях. Соглашение было подписано в ходе визита 24-26 октября в Узбекистан премьер-министра Япо ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.04.2018

Компания «Газпром добыча Надым» назвала победителей ежегодного конкурса специальных грантов. Авторы лучших проектов получат по двести пятьдесят тысяч рублей. В следующем году они расскажут о воплощении своих идей в жизнь. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Надым», в номинации «Развитие детского творчества на территории Надымского района» обладателем гранта стала первая школа искусств Надыма с проектом «Улучшение музыкального инструментария для функционирования и развития детского оркестра русских народных инструментов». В этой же номинации по Ямальскому району грант присудили салемальской школе-интернату имени Володи Солдатова за проект «Районный фестиваль детских и молодежных телепередач «ПозиТV».
В номинации «Развитие детского спорта» в Надымском районе грант получит Федерация тхэквондо Надыма. В Я ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.04.2018

$IMAGE1-left$ Хьюстон. В американском штате Техас прогремел взрыв на одном из хранилищ природного газа. Инцидент произошел в г.Монт Бельвю, в 35 км к востоку от столицы штата - г.Хьюстона, передает Reuters.
В данный момент на месте взрыва бушует сильный пожар. Информация о пострадавших пока не поступала. Причина взрыва также не называется. По факту взрыва проводятся следственные работы.
Газохранилище в г.Монт Бельвю, являющееся одним из крупнейших в Техасе Оно принадлежит американскому оператору газо- и нефтепроводов Enterprise Products Partners L.P.
Природный газ широко применяется в качестве горючего в жилых частных и многоквартирных домах для отопления, подогрева воды и приготовления пищи; как топливо для машин, котельных, ТЭЦ и др. Сейчас он используется в химической промышленности как исходное сырьё для получения различных органических веществ, например, пластмасс. 
Как отмечает РБК,  сжигание огромного количества различных видов топлива, в том числе при ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: kenpisen1986 | Дата: 25.04.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz